7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘होली मनाओ तो रोज़ों का हिसाब मांगते हैं’, ट्रोलिंग पर सोहा अली खान ने बयां किया अपना दर्द

Soha Ali Khan On Inter-faith Wedding: सोहा अली खान ने हाल ही में अपनी इंटरफेथ मैरिज पर बात की। उन्होंने बताया कि कैसे अलग धर्म में शादी करने को लेकर उन्हें ट्रोल किया जाता है।

2 min read
Google source verification
soha-ali-khan-interview-religion-family-trolling-for-interfaith-wedding-with-kunal-khemu

सोहा अली खान ने शादी पर की बात

Soha Ali Khan On Inter-faith Wedding: 'छोरी-2' एक्ट्रेस सोहा अली खान ने अपनी शादी को लेकर बात की है। कुणाल खेमू और उनकी शादी 2015 में हुई थी। दोनों की एक बेटी भी है। ये एक इंटरफेथ मैरिज है। इसे लेकर आज भी सोहा अली खान को ट्रोल किया जाता है।

नानी ने पढ़ाई के लिए लड़ी लड़ाई

इंडियन एक्सप्रेस को दिए इंटरव्यू में सोहा अली खान ने अपने और अपने परिवार के संघर्षों के बारे में बात की है। उन्होंने कहा- “मेरी नानी बंगाली में एमए करना चाहती थीं, लेकिन जमाना ऐसा था कि सिर्फ मर्दों को दूर जाकर पढ़ने की इजाजत थी। महिलाओं को नहीं। फिर भी उन्होंने लड़कर पढ़ाई की। उनके एमए की फीस 50 रुपये थी। उनके पिता ने कहा था, ‘इसमें बनारसी साड़ी ला दूं’, लेकिन उन्होंने पढ़ाई को चुना। वो बंगाल की पहली एमए करने वाली महिलाओं में से थीं।”

यह भी पढ़ें: अनुराग कश्यप ने लिया पीएम मोदी का नाम, CBFC पर भड़कते हुए कहा- जब कास्ट सिस्टम ही नहीं तो….

मां शर्मिला टैगोर पर बोलीं-लोगों ने सवाल किए

सोहा ने बताया कि उनकी मां शर्मिला टैगोर को भी समाज से सवालों का सामना करना पड़ा। उन्होंने कहा-“लोग पूछते थे कि तुम्हारे पति तुम्हें एक्टिंग की इजाजत कैसे देते हैं। लेकिन मां ने खुद के लिए रास्ता बनाया और उनके उस संघर्ष ने मेरे रास्ते आसान कर दिए।”

यह भी पढ़ें: Khushi Kapoor इस खानदान की बनेंगी बहू? बॉयफ्रेंड के साथ रिलेशनशिप कन्फर्म! लेटेस्ट पोस्ट में दिया हिंट

लेट शादी करने पर क्या बोलीं

अपनी शादी को लेकर सोहा अली खा ने कहा-“मैंने 36 साल की उम्र में शादी की, जो उस समय ‘लेट’ मानी जाती थी। लेकिन मेरे परिवार ने कभी दबाव नहीं डाला। मैं ऑक्सफोर्ड गई, एमए किया और जब मैंने देर से बच्चा प्लान किया तब भी मुझे प्रोत्साहित किया गया।”

लोग पूछते हैं- कैसी मुस्लिम हो?

सोहा ने बताया कि अलग धर्म में शादी के बाद उन्हें ट्रोलिंग का सामना करना पड़ता है। उन्होंने अपना दर्द शेयर करते हुए कहा- “जब मैं हिंदू त्योहारों की फोटो पोस्ट करती हूं, तो लोग कमेंट करते हैं-कितने रोज़े रखे? कैसी मुस्लिम हो? मेरी मां हिंदू थीं और उन्होंने मुस्लिम से शादी की। फिर भी लोग मेरे धर्म को लेकर बातें करते हैं। मैं परवाह नहीं करती, लेकिन ये चीज नोटिस जरूर करती हूं।”