9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नेहा कक्कड़ और फाल्गुनी के झगड़े में कूदीं सोना मोहापात्रा, कहा- ‘शॉर्ट-कट के चक्कर में क्रिएटिविटी को मार…’

नेहा कक्कड़ के गाने 'ओ सजना' को लेकर विवाद बढ़ता ही जा रहा है। जब से गाना रिलीज हुआ है कोई न कोई इसपर निशाना साध रहा है। कभी फैंस नेहा को खरी खोटी सुना रहे हैं तो कभी ऑरिजिनल गाने की सिंगर फाल्गुनी पाठक उन्हें आड़े हाथ ले रही हैं। अब इस झगड़े में सिंगर सोना मोहापात्रा भी कूद पड़ी हैं।

2 min read
Google source verification

image

Shweta Bajpai

Sep 26, 2022

sona mohapatra request music labels to take note on neha kakkar remake o sajna

sona mohapatra request music labels to take note on neha kakkar remake o sajna

बॉलीवुड की पॉपुलर सिंगर नेहा कक्कड़ (Neha Kakkar) इन दिनों 90s की फेमस सिंगर फाल्गुनी पाठक (Falguni Pathak) के हिट गाने 'मैंने पायल है छनकाई' का रीमिक्स बनाने पर खूब ट्रोल हो रही हैं। लोग तो उन्हें उल्टा सीधा सुना ही रहे है बल्कि फाल्गुनी पाठक ने भी उन्हें खूब लताड़ा है। फाल्गुनी ने तो नेहा को यहां तक कह दिया कि उन्होंने गाने का सत्यानाश कर दिया है। सोशल मीडिया पर दोनों ने एक-दूसरे की जमकर बैंड बजाई, लेकिन अब इस बीच एक और सिंगर इनके झगड़े में कूद पड़ी हैं।

सिंगर सोना ने इस मुद्दे को लेकर बड़ा बयान दिया है। टर पर सोना (Sona Mohapatra) ने लिखा, ‘मैं केवल यह आशा कर सकती हूं कि म्यूजिक लेबल और #बॉलीवुड फिल्ममेकर्स और क्रिएटिव टीम ऐसे शॉर्ट-कट पर बोलें जो क्रिएटिविटी को मार रहे हैं। #FalguniPathak के हिट रिमेक पर ध्यान दें। साथ ही, प्रिय #भारत, ऐसी चीजों के लिए आप खड़े हों।’

1999 में रिलीज हुए 'मैंने पायल है खनकाई' ऑरिजिनल गाने को फाल्गुनी पाठक ने आवाज दी थी, जिसे खूब पसंद किया गया था। गाने के बोल और टाइटल में चेंज किया गया है, जिसको 'ओ सजना' (O Sajna) रखा गया है। इस गाने को टी-सीरीज ने बनाया है।

यह भी पढ़ें- संगीत की दुनिया में अमिताभ बच्चन ने रखा कदम

ये गाना मैंने पायल है खनकाई गाने का ऑफिशियल रीमिक्स है। फैन्स को इस गाने का रीमिक्स बिल्कुल भी पसंद नहीं आ रहा है, जिसको लेकर वो सिंगर को तरह-तरह की बाते सुना रहे हैं। इतना ही नहीं अपने गाने का रीमिक्स बनाने पर सिंगर फाल्गुनी ने बी नेहा कक्कड़ पर निशाना साधा है। इसको लेकर सिंगर फाल्गुनी ने अपने इंस्टाग्राम पर कुछ स्टोरी साझा की थीं। शेयर की गईं स्टोरीज में फाल्गुनी के फैंस नेहा कक्कड़ को जमकर ट्रोल कर रहे हैं। कोई कह रहा है कि 'गाना सुन कर उल्टी आ रही है'।

इस पूरे मामले पर नेहा कक्कड़ का इस पर रिएक्शन आया है। उन्होंने भी अपनी इंस्टाग्राम स्टोरी पर कुछ पोस्ट साझा किए हैं, जिसमें एक्ट्रेस अपने ट्रोलर्स को जवाब देती नजर आ रही हैं। नेहा लिखती हैं कि 'अगर इस तरह से बात करना, मेरे बारे में ऐसी बुरी बातें कहना, मुझे गाली देना.. उन्हें अच्छा लगता है और अगर उन्हें लगता है कि इससे मेरा दिन बर्बाद हो जाएगा'।

सिंगर आगे लिखती हैं कि 'फिर मुझे उन्हें ये बताते हुए खेद हो रहा है कि मैं बहुत खुशनसीब हूं कि मेरे बुरे दिन नहीं आए। मैं भगवान की बेटी हमेशा खुश रहती हूं, क्योंकि खुद भगवान मुझे खुश रखते हैं'। साथ ही वो लिखती हैं कि 'और जो लोग मुझे खुश और सफल देखकर बहुत दुखी हैं, उनके लिए मुझे खेद है। बेचारे.. कृपया कमेंट करते रहें। मैं उन्हें मिटाऊंगी भी नहीं, क्योंकि मुझे पता है और हर कोई जानता है कि नेहा कक्कड़ क्या है!!'।

यह भी पढ़ें- पहले एक दूसरे को सुनाई खरी- खोटी फिर नेहा और फाल्गुनी पाठक ने साथ खेला गरबा