1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पत्रिका ऑफिस पहुंचीं फिल्म ‘मालिक’ की स्टारकास्ट; रिलीज से पहले राजकुमार राव ने किए कई खुलासे

फिल्म ‘मालिक’ के लीड एक्टर राजकुमार राव ने बताया कि किरदार के लिए उन्होंने 3 महीने तक शेविंग नहीं करवाई। वैपन चलाने के लिए उन्होंने ट्रेनिंग भी ली।

3 min read
Google source verification

मुंबई

image

Saurabh Mall

Jul 08, 2025

Patrika Exclusive

फिल्म ‘मालिक’ की स्टारकास्ट

जयपुर. अगर आपमें काबिलियत है और आप सबसे ज्यादा मेहनत करने के लिए तैयार हैं, तो वक्त भले ही लग जाएगा, लेकिन जिंदगी का मजा आ जाएगा। यह कहना है फिल्म अभिनेता राजकुमार राव का। वे सोमवार को उनकी अपकमिंग फिल्म ‘मालिक’ के प्रमोशन के लिए अभिनेत्री मानुषी छिल्लर और फिल्म के निर्देशक पुलकित के साथ राजस्थान पत्रिका ऑफिस पहुंचे।

पत्रिका से खास बातचीत में फिल्म के बारे में बात करते हुए राजकुमार ने कहा कि ये निचले तबके से आए मजबूत बाप के बेटे की कहानी है। लोगों को उससे अपेक्षा रहती है कि वह भी यही करेगा। लेकिन वह इन अपेक्षाओं को तोडकऱ मालिक बनने की ओर जाता है। मालिक, 1980 के दशक के इलाहाबाद पर आधारित एक एक्शन एंटरटेनर है। यह फिल्म महत्वाकांक्षा, ताकत और अस्तित्व की एक कड़वी कहानी है। यह उस दुनिया की कीमत दिखाती है, जहां बंदूक, लालच और वफादारी का राज चलता है। फिल्म 11 जुलाई को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।

ईश्वर ही मेरा मालिक, हर छोर पर दिखाई राह

राजकुमार ने कहा कि ‘मालिक’ बहुत बिलीवबल और मिट्टी से जुड़ी हुई कहानी है। फिल्म के किरदार के लिए करीब तीन महीने तक शेविंग नहीं करवाई थी। ‘मालिक पैदा नहीं हुए तो क्या, बन तो सकते हैं’, ‘इतना गोली मारो जितना प्रदेश के इतिहास में आज तक नहीं चला’ समेत कई डायलॉग फिल्म में सुनने को मिलेंगे।
मालिक शब्द पर बात करते हुए राजकुमार ने कहा कि ईश्वर ही मेरा मालिक है। उसने मुझे हर छोर पर पकडकऱ राह दिखाई है। पेरेंट्स के अलावा पत्रलेखा भी मेरी मालिक है। हर किसी की जिंदगी में मोहब्बत बहुत जरूरी होती है। यह सही रास्ता दिखाती है और सही जगह पहुंचाती है।

फिल्म बनाना ग्रुप एफर्ट

फिल्म में शालिनी का किरदार निभाने वाली अभिनेत्री मानुषी छिल्लर ने कहा कि फिल्म में राजकुमार राव के साथ काम करना मेरे लिए बहुत अच्छा अनुभव रहा। इनसे बहुत कुछ सीखने को मिला। सेट पर जब पहली बार गई, तो थोड़ी नर्वस थी। लेकिन बाद में सब ठीक हो गया। शूटिंग के दौरान राजकुमार को और बेहतर तरीके से जानने का मौका मिला। उन्होंने बहुत सपोर्ट किया। फिल्म से जुड़े लोगों के साथ काम करके बहुत मजा आया। फिल्म बनाना ग्रुप एफर्ट होता है। मानुषी ने कहा कि मैं चाहती हूं कि लोग इस फिल्म में मेरे किरदार को देखे न कि मिस वल्र्ड के रूप में।

एक इंसान की जर्नी दिखाने की कोशिश

फिल्म के बारे में बातचीत करते हुए पुलकित ने कहा कि जब इस फिल्म की स्क्रिप्ट लिखना शुरू किया, तो पहले पेज पर ‘मालिक’ शब्द लिखा था। उस समय राजकुमार राव मेरे साथ थे, तो मैंने तब ही डिसाइड कर लिया था कि इस फिल्म के अभिनेता राजकुमार राव ही होंगे। मेरे को पता था कि इस फिल्म के लिए ये बेस्ट ऑप्शन है। मालिक फिक्शन फिल्म है। रियलिटी से कोई लेना देना नहीं है। पुलकित ने कहा कि इस जोनर की कई फिल्में आ चुकी है। इसमें हमने एक ईमानदार कहानी कहने की कोशिश की है। एक इंसान की जर्नी दिखाने की कोशिश की है।

अच्छी कहानी का कर रहा था इंतजार

राजकुमार ने कहा कि पहली बार एक्शन फिल्म कर रहा हूं। ये फिक्शन फिल्म है। शूटिंग के दौरान एक्शन सीन मैंने खुद ने ही किए हैं। वैपन चलाने के लिए अलग से ट्रेनिंग ली। क्योंकि जब हाथ में एके 47 हो तो लगना चाहिए कि चलाना आता है। शूटिंग के दौरान घन असली थी और गोलियां नकली थी।
उन्होंने कहा कि शूटिंग अपने आपमें क्रिएटिव प्रोसेस है। हर बार कुछ नया सीन करना होता है। फिल्म प्रमोशन के दौरान लगता कि ये बातें हम कई बार कर चुके हैं। लेकिन फिर भी एनर्जी के साथ जवाब देता हूं। मैं एक्शन फिल्म के लिए अच्छी कहानी का इंतजार कर रहा था। ये पावर से भरी हुई कहानी लगी, तो इसमें काम करने का डिसीजन लिया।