
Badaun Double Murder Case
Badaun Double Murder Case: बदायूं जिले के थाना सिविल लाइंस क्षेत्र के बाबा कॉलोनी में मंगलवार को दो मासूम बच्चों की निर्मम हत्या कर दी है, जबकि हमले में तीसरा भाई गंभीर रूप से घायल हो गया। इसके 3 घंटे के अंदर ही पुलिस ने घटना के आरोपी को एक मुठभेड़ में मार गिराया है, जबकि एक आरोपी फरार है।
बदायूं हत्या कांड मामले में अब राजनीति गरमा गई है। इस हत्याकांड को लेकर समाजवादी पार्टी ने योगी सरकार पर हमला बोलते हुए लिखा कि भाजपा यूपी में दंगा फसाद और सांप्रदायिक तनाव खड़ा कर चुनाव जीतना चाहती है और इसी कारण ऐसी घटनाओं को खुद अंजाम दिलवा रही है। सांप्रदायिक तनाव पैदा करवा रही है, जिसका परिणाम बदायूं की घटना है।
समाजवादी पार्टी ने कहा, "भाजपा जनता के असल मुद्दों से हार चुकी है। धार्मिक विवाद, धार्मिक लड़ाई ही भाजपा का आखिरी हथियार है। भाजपा के इशारे पर ही कई गुंडे बदमाश खुलेआम घूम रहे हैं और ऐसी वारदातें कर रहे हैं, जिसके कारण समाज में लड़ाई झगड़ा बढ़ रहा है।
इसके बाद यूपी के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्या ने सपा पर पलटवार किया और लिखा कि सपा में नैतिकता नाम की कोई चीज बची है तो बदायूं मामले में राजनीति ना करे। वैसे सपा और अपराधियों का संबंध यूपी का बच्चा- बच्चा जानता है। यह बहुत पीड़ादायक जघन्य अपराध है, दो अबोध बच्चों की निर्मम हत्या की गई है, पुलिस कार्रवाई कर रही है, लोगों से शांति और धैर्य बनाए रखने की अपील करता हूं।
गौरतलब है कि यूपी के बदायूं स्थित बाबा कॉलोनी में मंगलवार रात एक बड़ी वारदात से पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। पड़ोस में रहने वाले एक व्यक्ति ने दो बच्चों की हत्या कर दी। पुलिस ने एनकाउंटर में मुख्य आरोपी साजिद को ढेर कर दिया। परिजनों ने शव लेने आए एम्बुलेंस को वापस कर दिया। आक्रोशित भीड़ ने तोड़फोड़ करते हुए रोड जाम कर दिया।
Updated on:
20 Mar 2024 04:27 pm
Published on:
20 Mar 2024 04:24 pm
बड़ी खबरें
View Allबदायूं
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
