19 जुलाई 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

गांधी मैदान नुमाइश मेले में लगी आग, 20 से ज्यादा दुकानें खाक, धमाके की आवाज से गूंजा इलाका

बदायूं के गांधी मैदान में सोमवार सुबह एक बड़ी दुर्घटना हो गई। यहां लगे नुमाइश मेले में भीषण आग लग गई। आग की चपेट में 20 से ज्यादा दुकानें आ गई जिसमें भारी नुकसान की बात सामने आ रही है।

fire in gandhi maidan
नुमाइश मेले में लगी, PC: 'x'

बदायूं के सदर कोतवाली क्षेत्र स्थित गांधी मैदान में नुमाइश मेले में सोमवार सुबह एक बड़ी दुर्घटना हो गई। नुमाइश मेले में अचानक लग भीषण आग ने कुछ ही पलों में करीब दो दर्जन दुकानों को अपनी चपेट में ले लिया।

आग इतनी भयावह थी कि दुकानों में रखे गैस सिलिंडरों में धमाके होने लगे, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी फैल गई। प्रत्यक्षदर्शियों की मानें तो सुबह के समय मेले की एक दुकान से अचानक धुआं निकलना शुरू हुआ और देखते ही देखते आग की लपटें भयानक रूप लेती चली गईं। आस पास की और दुकानों में भी आग फैल गई जिससे दुकानदारों में हड़कंप मच गया। दुकानदारों ने जैसे-तैसे अपना सामान बचाने की कोशिश भी की लेकिन ज्यादातर दुकानें धू-धू कर जल उठीं।

दो घंटे में दमकल ने बुझाई आग

घटना की जानकारी मिलते ही दमकल विभाग की कई गाड़ियां मौके पर पहुंचीं। दमकलकर्मियों ने दो घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। इस दौरान गांधी मैदान के आसपास सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई जिससे किसी तरह की और जनहानि न हो सके।

यह भी पढ़ें: औरैया में पुलिस और SWAT को मिली बड़ी सफलता, 96.87 किलो गांजा बरामद, तीन तस्कर गिरफ्तार

मौके पर पहुंचे आला अधिकारी

एडीएम प्रशासन अरुण कुमार, एसपी सिटी विजयेंद्र द्विवेदी, एसडीएम सदर मोहित सिंह और सीओ सिटी रजनीश उपाध्याय ने घटनास्थल का निरीक्षण कर नुकसान का आकलन किया। प्रारंभिक जांच में सामने आया कि आग से क्रॉकरी, खिलौनों और घरेलू सामान की कई दुकानें पूरी तरह जलकर राख हो गईं। सिलिंडर फटने से स्थिति और भी भयावह हो गई थी।

यह भी पढ़ें: एक ही कैंपस में होगी नर्सरी से 12वीं तक की पढ़ाई, 39 जिलों में कंपोजिट स्कूल का निर्माण शुरू

रो पड़ीं महिला दुकानदार

घटना के बाद महिला दुकानदारों की आंखों से आंसू रुक नहीं रहे थे। कई महिलाएं अपने सामान और नुकसान को देखकर फफक कर रो पड़ीं। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। प्रशासन का कहना है कि राहत व मुआवजा देने के लिए सर्वे कराया जा रहा है।