
चुनाव के बाद तीन मुस्लिम बच्चों की हत्या मामले में हुआ चौंकाने वाला खुलासा
बुलंदशहर. चुनाव परिणाम के ठीक बाद उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर के फैसलाबाद में हुए तीन मासूमों की हत्या की गुत्थी को पुलिस ने सुलझाने का दावा किया है। पुलिस के मुताबिक इसमें कोई राजनीतिक साजिश जैसी बात नहीं है। यह घटना पूरी तरह से आपसी रंजिश का है। इस निर्मम हत्या कांड को अंजाम देने के आरोप में पुलिस ने एक आरोपी को शनिवार शाम को गिरफ्तार कर लिया। आरोप है कि यह आरोपी अपने दो साथियों के साथ घटना को अंजाम देकर फरार हो गए थे। अभी दो आरोपी फरार हैं, जिनके लिए पुलिस की 6 टीमें दबिश दे रही हैं। पुलिस के मुताबिक इन बच्चों की सिर्फ इसलिए हत्या कर दी गई, क्योंकि इन बच्चों के परिजनों ने आरोपियों को रोजा इफ्तार पार्टी में दावत नहीं दी थी। गौरतलब है कि शुक्रवार की शाम बुलंदशहर के फैसलाबाद से एक ही परिवार के तीन बच्चे गायब हो गए थे। इसकी पुलिस में शिकायत भी की गई थी, लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की। अगले दिन यानी शनिवार की सुबह तीनों बच्चों की गोलियों से छलनी शव घर से 15 किमी दूर ट्यूबवेल से बरामद किया गया था।
घटना की सूचना मिलने पर आनन-फानन में पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया था। इस बाद लापरवाही के आरोप में मुंशी और कोतवाल के खिलाफ की बड़ी कर्रवाई करते हुए एसएसपी ने कोतवाली प्रभारी ध्रुव भूषण दुबे और मुंशी अशोक शर्मा को सस्पेंड कर दिया था। इसके साथ ही मामले की जांच एसपी सिटी को सौंप दी गई थी। इसके बाद एसपी ने जांच टीम का गठनकर मामले की जांच शुरू की। जांच में यह सामने आया कि आलम के पड़ोसी सलमान ने अपने दोस्तों के साथ मिलकर तीनों बच्चों को पहले बंद मकान में रखा और उसके बाद बच्चों की गोली मारकर हत्या कर दी गई।
गौरतलब है कि पुलिस ने मामले में मुकदमा दर्ज कर जांच के लिए 6 टीमें बनाई थी। जब जांच आगे बढ़ी तो देर शाम पुलिस को कामयाबी हाथ लगी और पुलिस ने सलमान के साथी बिलाल नाम के आरोपी को कोतवाली सिटी क्षेत्र के काली नदी पुल के पास से गिरफ्तार कर लिया। वहीं, दो आरोपी अब भी फरार चल रहे हैं। पुलिस का दावा है कि जल्द से जल्द दोनों आरोपियों को भी गिरफ्तारी कर जेल भेजा जाएगा।
वहीं, पीड़ित परिवार का दावा है कि रोजा इफ्तार पार्टी में बिलाल को नहीं बुलाया गया था। इसी बात से नाराज होकर उसने अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर तीनों बच्चों की हत्या कर दी। वहीं, बुलंदशहर के एएसपी अरविंद कुमार ने बताया कि त्र टीमें में ट्रिपल मर्डर मामले में काम कर रही हैं। अभी एक आरोपी की गिरफ्तारी हुई दो और आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उन्होंने बताया कि पुलिस के हत्थे चढ़ें आरोपी बिलाल से अभी पूछताछ की जा रही है।फिलहाल वह पुलिस की हिरासत में है।
Published on:
26 May 2019 10:56 am
बड़ी खबरें
View Allबुलंदशहर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
