9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

BIG BREAKING: बुलंदशहर हिंसा के तीन दिन बाद गोकशी को लेकर फिर गर्माया माहौल, सड़क पर उतरे लोग, भारी फोर्स तैनात

बुलंदशहर के स्याना एरिया के पास में गुरुवार को एक बार फिर से माहौल खराब करने की कोशिश की।

2 min read
Google source verification
police

BIG BREAKING: बुलंदशहर हिंसा के तीन दिन बाद गोकशी को लेकर फिर गर्माया माहौल, सड़क पर उतरे लोग, भारी फोर्स तैनात

बुलंदशहर. बुलंदशहर के स्याना एरिया के पास में गुरुवार को एक बार फिर से माहौल खराब करने की कोशिश की। स्याना के चिंगरावठी चौकी से 15 किलोमीटर दूरी पर औरंगाबाद में गोवंश को घायल मिलने पर लोग उग्र हो गए। आरोप है कि औरंगाबाद के इल्ना गांव के पास में चार से पांच लोग गोकशी करने की कोशिश कर रहे थे। गुस्साई भीड़ ने औरंगाबाद-जहांगीराबाद हाईवे पर जाम लगा दिया। इस दौरान हंगामा किया। घटना की सूचना मिलने पर भारी संख्या में पुलिसबल मौके पर तैनात कर दिया गया। इस दौरान पुलिस के खिलाफ जमकर नारेबाजी की गई। मामले की तहरीर लेकर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई करने का आश्वासन दिया है। बुलंदशहर में भड़की हिंसा के बाद में इस तरह के कई मामले सामने आ चुके है।

यह भी पढ़ें: योगेश राज के बाद आरोेपी भाजपा नेता का भी वीडियो आया सामने, शहीद इंस्पेक्टर को बताया दंगे का दोषी

जानकारी के अनुसार, लोगों का कहना है कि इल्ना गांव के पास में कुछ लोग गोकशी कर रहे थेे। उसी दौरान गोवंश भागकर रोड पर आ गया। जिससे देखकर लोग भड़क गए। उधर, सूचना मिलने पर हिंदूवादी संगठन भी मौके पर पहुंच गए। साथ ही आस-पास के लोगों की मौके पर भीड़ इक्टठा हो गई। आरोप है कि गोकशी करने की कोशिश की जा रही थी। गोवंश के शरीर से खून निकल रहा था। जिससे देखते हुए लोगों ने रोड पर जाम लगा दिया। जाम की सूचना मिलने पर एसडीएम और सीओ मौके पर पहुंच गए।

साथ ही मौके पर रैपिड एक्शन फोर्स, पीएसी व भारी संख्या में पुलिस बल तैनात कर दिया गया। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंचे पुलिस व प्रशासन के अधिकारियों और सुरक्षाबलों ने स्थिति को नियंत्रण में किया। यहां लोगों के साथ-साथ हिंदूवादी संगठन को समझा-बुझाकर शांत कराया। वहीं कार्रवाई करने का आश्वासन दिया। आरोप है कि पिछले कुछ दिनों में माहौल को खराब करने की कोशिश की जा रही है। दरअसल में तीन दिसबंर को स्याना में कथित गोवंश के अवशेष मिलने को लेकर बवाल हुआ था। जिसमें इंस्पेक्टर सुबोध कुमार और सुमित की जान चली गई थी। साथ ही यह घटना पूरे देश में चर्चा का विषय बन गई है।

यह भी पढ़ें: VIDEO: बुलंदशहर हिंसा को लेकर हुई FIR पर मचा बवाल, जानिए क्यों