
नैनवां। नालियों का पानी का दुकानों की नींव में हो रहे रिसाव को देखती उपखण्ड अधिकारी।
नैनवां. शहर के सदर बाजार में नालियों का पानी नींव में रिसने से पांच दुकानों में दरारें आने से झुक गई। दुकानों की गिरने की स्थिति देखते हुए प्रशासन ने दुकानों के सामने लोगों की आवाजाही बंद करा दी। पुलिस जाप्ता भी तैनात करवा दिया। दुकान मालिकों को दुकानें खाली करने को कहा गया है। शनिवार को दुकानें झुकी हुई दिखी व दरारें भी नजर आई।
दुकानों आगे से निकल रही नालियों को देखा तो नालियों का पानी दुकानों की नींवों में जाता नजर आया। इनमें चार दूकानें प्याऊ वाली गली के पास व एक दूकान मालदेव चौक की है। प्याऊ के पास वाली एक दूकान धंसने के साथ उसके शटर भी टूट गए। मामले की जानकारी मिलते ही नगरपालिका के कर्मचारी व पुलिस मौका देखने पहुंची। दूकानों के सामने लोगों की आवाजाही बंद करा दी।मामले की गंभीरता को देखते हुए दोपहर को उपखण्ड अधिकारी प्रीति मीणा भी दुकानों की स्थिति देखने पहुंची। दूकानदारों से जानकारी ली।
नगरपालिका के कनिष्ठ लिपिक जयप्रकाश शर्मा ने बताया कि दूकानों के आगे हो रहे अतिक्रमण से नालियों की सफाई नहीं हो पाती। नालियां अवरुद्ध होने से पानी नींवों में रिसता गया। मामला सामने आते ही दूकानों के आगे का अतिक्रमण हटवाकर नालियों की सफाई के साथ ही रिसाव रोकने के लिए मरम्मत का कार्य शुरू करवाया जा रहा है।
Updated on:
27 Jul 2025 06:14 pm
Published on:
27 Jul 2025 06:14 pm
बड़ी खबरें
View Allबूंदी
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
