
The price of milk again boils, the price reached 50 rupees a liter
बुरहानपुर. न प्रशासन का खौफ न उपभोक्ताओं की फिक्र। बस जब मन किया तब बढ़ा दिए दूध के दाम। ये मनमानी है दूध डेयरी संचालकों की। इसकी जानकारी प्रशासन को भी है, लेकिन अफसरों ने कभी इस मामले में हस्तक्षेप करना उचित नहीं समझा। नतीजा दूध उपभोक्ता, दूध डेयरी संचालकों की मनमानी सहन करने के लिए मजबूर हैं। साल में एक बार तो किसी न किसी बहाने दूध के दाम बढ़ रहे थे, लेकिन हद अब यह हो गई की माह में दो बार दाम बढ़ा दिए, याने अब दूध 48 से 50 रुपए लीटर मिलेगा।
शहर के दूध डेयरी संचालकों ने पिछले माह ही दूध के दाम में दो रुपए प्रति लीटर तक की बढ़ोतरी की घोषणा कर दी थी, हालांकि लोगों ने इसका विरोध यह समझकर नहीं किया कि हर साल दाम बढ़ाते ही है। लेकिन हद यह हो रही है कि अब फिर दो रुपए दाम बढ़ा दिए। गुरुवार से ही खुला दूध 50 रुपए लीटर तक पहुंच गया। खास बात यह है कि उपभोक्ताओं को दाम बढ़ाने की सूचना पोस्टर लगाकर दी गई। यदि किसी उपभोक्ता ने इसका विरोध किया तो उन्हें दो टूक कह दिया गया कि अब दूध इसी भाव से मिलेगा।
प्रशासन की ओर देख रहा उपभोक्ता
उपभोक्ता इस मामले में प्रशासन की ओर देख रहे हैं। लोगों का मानना है कि प्रशासन को दूध डेयरी संचालकों की मनमानी पर अंकुश लगाना चाहिए, लेकिन अब तक न तो दूध डेयरियों से बिकने वाले दूध की सैंपलिंग के लिए कोई अभियान चलाया गया और न ही उनके द्वारा दामों में की जा रही मनमानी पर अंकुश लगाने का कोई प्रयास किया गया। डेयरी संचालक प्रशासन की अनदेखी का भरपूर फायदा उठा रहे हैं। हालांकि राहत की बात यह है कि अभी पशु पालकों से सीधे जो उपभोक्ता दूध लेते हैं वहां दाम नहीं बढ़े हैं।
Published on:
25 Mar 2022 06:14 pm
बड़ी खबरें
View Allबुरहानपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
