
टेस्टिंग के दौरान स्पॉट हुई Tata की ये शानदार कार, जल्द होगी भारत में लॉन्च
नई दिल्ली: टाटा मोटर्स आजकल अपनी गाड़ियों के अपडेटेड मॉडल्स को लॉन्च कर रहा है। हालही में कंपनी ने अपनी टिगोर XZ+ को अपडेट किया और फिर परफॉर्मेंस वर्जन टियागो और टिगोर के JTP वेरिएंट लॉन्च किए। फिलहाल कंपनी अगले साल लॉन्च होने वाली अपनी कारों पर काम कर रही है ।अगले साल की शुरुआत में हैरियर एसयूवी को लॉन्च करने की खबर लगभग पक्की मानी जा रही है। हैरियर की लॉन्चिंग के बाद कंपनी अपनी नई हैचबैक कार 45X (कोडनेम) को लॉन्च कर सकती है। दरअसल 45x को भारत में लगातार टेस्टिंग के वक्त स्पॉट किया जा रहा है।
टाटा ने अपनी इस कार को इसी साल फरवरी महीने में ऑटो एक्सपो के दौरान शोकेस किया गया था।
टेस्टिंग के दौरान देखी गई टाटा की हैचबैक में 5-स्पोक एलॉय व्हील्स, बड़े व्हील आर्क्स और बड़े विंग मिरर्स दिए जाएंगे जो कि टियागो और नेक्सन में दिए गए हैं। रियल डोर हैंडल को सी-पिलर से जोड़ा जाएगा जो कि तीसरी जनरेशन मारुति सुजुकी स्विफ्ट में देखा गया है।
यह कार ज्यादा पावरफुल वर्जन यानी की 1.2 लीटर टर्बो-पेट्रोल और 110hp वाले 1.5 लीटर टर्बो-डीजल इंजन के साथ आ सकती है, जो नेक्सन कॉम्पैक्ट एसयूवी में दिया गया है।
इन कारों से होगा मुकाबला-
भारतीय बाजार में इसका मुकाबला मारुति बलेनो, हुंडई i20 और होंडा जैज से होगा।
कीमत- कीमत की बात करें तो फिलहाल कंपनी ने इसके बारे में कोई आधिकारिक जानकारी नहीं दी है लेकिन टाटा की पॉलिसी देखते हुए उम्मीद है कि इस कार की कीमत इस सेगमेंट की कारों से कम ही होगी।
Published on:
29 Oct 2018 01:33 pm
बड़ी खबरें
View Allकार
ऑटोमोबाइल
ट्रेंडिंग
