5 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Big News: एमपी में थाने पर पथराव, टीआई सहित पुलिसकर्मी घायल, देखें वीडियो

Big News: महाराष्ट्र में रामगिरी महाराज द्वारा पैगंबर मोहम्मद पर की टिप्पणी को लेकर मुस्लिम समाज ने किया थाने का घेराव और पथराव..।

2 min read
Google source verification
Stone Pelting in Chattarpur

Big News: मध्यप्रदेश के छतरपुर में एक ही दिन में दो बार बवाल हुआ है। अभी अभी छतरपुर में मुस्लिम समाज के लोगों ने थाने का घेराव करते हुए जमकर बवाल किया और थाने पर पथराव कर दिया। इस पथराव में टीआई सहित दो पुलिसकर्मियों के घायल होने की खबर सामने आ रही है जिन्हें अस्पताल में भर्ती कराया गया है। भारी पुलिसबल तैनात किया गया है और चप्पे चप्पे पर पुलिस नजर बनाए हुए है जिससे की हालात काबू में रहें।

देखें वीडियो-

मुस्लिम समाज ने थाने का घेराव कर किया पथराव

महाराष्ट्र में रामगिरी महाराज के द्वारा पैगंबर मोहम्मद पर की गई टिप्पणी के विरोध में छतरपुर में बड़ी संख्या में मुस्लिम समुदाय के लोग विरोध करते थाने का घेराव करने पहुंचे थे। घेराव के दौरान पुलिस और मुस्लिम समाज के लोगों के बीच बहस और झड़प हो गई इसके बाद बड़ी संख्या में जमा हुए मुस्लिम समाज के लोगों ने थाने का घेराव करते हुए पथराव कर दिया। पथराव होते ही पुलिसकर्मी अपनी जान बचाते हुए नजर आए। आप वीडियो में देख सकते हैं कि किस तरह से थाने पर पथराव किया गया। पथराव में टीआई सहित दो पुलिसकर्मियों के घायल होने की खबर अभी सामने आई है। वहीं इस घटना के बाद भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है।


यह भी पढ़ें- Bharat Band 2024: भारत बंद के दौरान उपद्रव-बवाल, पुलिस ने भांजी लाठियां

जानिए क्या है विवाद

महाराष्ट्र के सरला द्वीप के मठाधीश रामगिरि महाराज ने नासिक जिले के सिन्नर तालुका के शाह पंचाले गांव में एक धार्मिक आयोजन के दौरान रामगिरी महाराज ने पैगंबर मोहम्मद और इस्लाम के खिलाफ कथित आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया था। रामगिरी महाराज ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर किए जा रहे अत्याचार के विरोध में यह बयान दिया था। इस बयान का वीडियो वायरल होने के बाद महाराष्ट्र के कई जिलों में रामगिरि महाराज के खिलाफ मुस्लिम समाज ने एफआईआर दर्ज कराई है।


सुबह भारत बंद के दौरान हुआ था उपद्रव

बता दें कि इससे कुछ घंटे पहले ही सुबह भारत बंद के दौरान प्रदर्शन कर रहे प्रदर्शनकारियों ने भी शहर में उपद्रव किया था। प्रदर्शनकारी जबरदस्ती दुकानें बंद करा रहे थे और दुकानों में तोड़फोड़ कर रहे थे जिन्हें रोकने के लिए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा था। इस प्रदर्शन को जैसे तैसे पुलिस ने संभाला ही था कि उसके कुछ देर बाद ही मुस्लिम समाज के लोग थाने में प्रदर्शन करने के लिए पहुंच गए और पथराव कर दिया।


यह भी पढ़ें- इस तेज तर्रार लेडी IAS के खिलाफ जारी हुआ वारंट, जुर्माना भी लगा