23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

‘हैल्लो सुनो..मेकअप किया करो…तुम काली हो मैं तुमसे शादी नहीं कर सकता’, पढ़ें पूरी खबर

mp news: शादी के 15 दिन पहले लड़के ने लड़की को फोन कर कहा भला बुरा, रंग का ताना देकर तोड़ दी शादी...थाने पहुंचा मामला ।

2 min read
Google source verification
Bride Black colour tone Groom Breaks the marriage

mp news: मध्यप्रदेश के छतरपुर में एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक लड़के ने लड़की के काले रंग को लेकर शादी से 15 दिन पहले शादी करने से इंकार कर दिया। लड़की ने शादी टूटने के बाद पुलिस में शिकायत दर्ज कराई और इंसाफ का इंतजार कर रही है। पीड़ित लड़की का ये भी आरोप है कि उससे शादी तोड़ने के बाद मंगेतर ने दूसरी लड़की पसंद कर शादी फिक्स कर ली है और दूसरी लड़की से दहेज में 5 लाख रूपए ले रहा है।

25 अप्रैल 2024 को होनी थी शादी

मामला छतरपुर जिले के अलीपुरा थाना क्षेत्र के कारारागंज गांव का है जहां रहने वाली भारती की शादी झांसी के भिटौरा गांव के रहने वाले रूपेश अहिरवार से साल 2023 में तय हुई थी। सगाई में लड़की पक्ष ने लड़के पक्ष को तीन लाख रुपये नगद और 50 हजार रुपये खर्च किए थे। शादी की तारीख 25 अप्रैल 2024 तय हुई थी । शादी की तैयारियां पूरी कर ली गई थीं और शादी के कार्ड भी बंट चुके थे लेकिन शादी के 15 दिन पहले रूपेश ने शादी करने से मना कर दिया।


यह भी पढ़ें- नहाते वक्त प्रिंसिपल ने खींची महिला कर्मचारी की तस्वीर, रोजाना रूम में बुलाने का भी आरोप

'मेकअप किया करो..तुम काली हो'

भारती ने बताया कि शादी की तारीख तय होने के बाद रूपेश और उसके बीच फोन पर बातें होने लगी थीं। शादी से 15 दिन पहले उसने फोन किया और कहने लगा 'तुम काली हो, मेकअप किया करो, खेत में काम करने से तुम काली हो गई हो, इसलिए अब मैं तुमसे शादी नहीं कर सकता।' रूपेश ने इतना कहकर फोन काट दिया और फिर इसके बाद मैंने और परिवारवालों ने रूपेश को कई बार फोन लगाया लेकिन उसने कोई जवाब नहीं दिया।


यह भी पढ़ें- एमपी की तेज तर्रार IAS ने किया कुछ ऐसा की हाईकोर्ट के जज साहब को आया गुस्सा

दहेज के लालच में शादी तोड़ने का आरोप

भारती का आरोप है कि रूपेश के द्वारा शादी तोड़ने की मुख्य वजह दहेज है। रंग तो एक बहाना है दरअसल रूपेश ने एक दूसरी लड़की से शादी करने का फैसला लिया है और उस लड़की के घर वाले उसे दहेज में पांच लाख रूपए भी दे रहे हैं। भारती और उनके परिवार ने पुलिस से मदद की गुहार लगाई है। वे चाहते हैं कि रंगभेद के आधार पर शादी तोड़ने वाले रूपेश पर कानूनी कार्यवाही की जाए और उनके खर्च किए गए पैसे वापस मिलें।

यह भी पढ़ें- सावन शिवरात्रि पर पंडित प्रदीप मिश्रा कराएंगे Live पूजा, यहां देखें सामान की पूरी लिस्ट