27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

तालाब में डूबे सगे तीन भाई-बहन, गांव में पसरा मातम..

mp news: रविवार की छुट्टी होने के कारण तीनों बच्चे तालाब पर नहाने गए थे फिर वापस नहीं लौटे...।

2 min read
Google source verification
chhatarpur

विलाप करता पिता इनसेट में बच्चों के शव। (फोटो सोर्स-पत्रिका)

mp news: मध्यप्रदेश के छतरपुर जिले की बिजावर तहसील के उतावली गांव में रविवार को हुई एक हृदयविदारक घटना ने पूरे इलाके को झकझोर दिया। यहां एक तालाब में डूबने से तीन मासूम बच्चों की मौत हो गई। तीनों बच्चे आपस में सगे भाई बहन थे। एक साथ तीन बच्चों की मौत उनके परिजन का रो-रोकर बुरा हाल है और पूरे गांव में मातम पसरा हुआ है। घटना का पता लगते ही विधायक राजेन्द्र शुक्ला भी मौके पर पहुंचे और शोकाकुल परिजन से मिलकर उन्हें ढांढस बंधाया।

उतावली गांव के रहने वाले रामपाल यादव के तीन मासूम बच्चे हरि सिंह (12), विनीता (10) और भानु प्रताप (7) की तालाब में डूबने से दर्दनाक मौत हो गई। रविवार को छुट्टी के दिन तीनों भाई-बहन दोपहर करीब 3 बजे गांव से एक किलोमीटर दूर स्थित ननौरा स्कूल मार्ग पर पड़ने वाले घुवाऊ तालाब में नहाने गए थे। नहाते वक्त वे गहराई में चले गए और डूब गए। शाम 4 बजे तक जब बच्चे घर नहीं लौटे तो परिवार ने तलाश शुरू की। तलाश के दौरान तालाब किनारे बच्चों के कपड़े और चप्पलें मिलीं, जिससे अनहोनी की आशंका गहराई।

यह भी पढ़ें- एमपी में रिटायरमेंट से एक दिन पहले रिश्वत लेते पकड़ाया अफसर, लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई

गांववालों ने तालाब में तलाश शुरू की और करीब शाम 5 बजे तीनों बच्चों के शव पानी से निकाले गए। सूचना मिलते ही बिजावर पुलिस और विधायक राजेश शुक्ला मौके पर पहुंचे। शवों को बिजावर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा गया, जहां पोस्टमॉर्टम की प्रक्रिया जारी है। पिपट थाना प्रभारी राहुल तिवारी ने बताया कि घटना की जांच की जा रही है। वहीं, एसडीओपी अजय रिठौरिया ने पुष्टि की कि गांव बिजावर से करीब 7 किलोमीटर दूर है और यह पूरी घटना बेहद दुखद है।

यह भी पढ़ें- मिठाई की दुकान पर रिश्वत लेते पकड़ाया पटवारी, लोकायुक्त की बड़ी कार्रवाई..