
mp news: मध्यप्रदेश में रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों पर कार्रवाई का सिलसिला लगातार जारी है। लगभग हर दूसरे दिन कहीं न कहीं लोकायुक्त रिश्वतखोर अधिकारी-कर्मचारियों को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ रही है लेकिन इसके बावजूद रिश्वतखोर बाज आते नजर नहीं आ रहे हैं। ताजा मामला मध्यप्रदेश के सागर जिले का है जहां वरिष्ठ कृषि विस्तार अधिकारी को लोकायुक्त की टीम ने रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ा है। जिस कृषि विस्तार अधिकारी को रिश्वत लेते हुए पकड़ा गया है वो एक दिन बाद यानी 30 जून को रिटायर होने वाला था।
सागर में पदस्थ वरिष्ठ कृषि विस्तार अधिकारी संतोष कुमार जैन ने सुनील कुमार जैन नाम के व्यक्ति से 50 हजार रूपये की रिश्वत की मांग की थी। जिसकी शिकायत सुनील कुमार जैन ने लोकायुक्त कार्यालय में की थी। अपनी शिकायत में आवेदक सुनील कुमार जैन ने बताया कि वो सागर में कृषक खुशहाली के नाम से कृषि दवाइयों की दुकान चलाते हैं जिसका लाइसेंस कृषि विभाग से प्राप्त होता है। लाइसेंस का रिन्यूअल कराने के साथ ही उसमें पीसी (principal certificate) चढ़ाने एवं मक्का की sample report अपने पक्ष में कराने के लिए वरिष्ठ कृषि अधिकारी संतोष कुमार जैन से मिलने पहुंचा तो उन्होने उससे 50 हजार रूपये रिश्वत की मांग की।
आवेदक सुनील कुमार जैन ने सागर लोकायुक्त में 27 जून को वरिष्ठ कृषि विस्तार अधिकारी के द्वारा 50 हजार रूपये रिश्वत मांगने की शिकायत की। जिस पर एक्शन लेते हुए एक दिन बाद ही लोकायुक्त टीम सागर ने वरिष्ठ कृषि विस्तार अधिकारी संतोष जैन को आवेदक सुनील कुमार जैन की दुकान पर 50 हजार रूपये की रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ा है। रिश्वत लेते पकड़ाए वरिष्ठ कृषि विस्तार अधिकारी संतोष कुमार जैन एक दिन बाद ही यानी 30 जून को रिटायर होने वाले थे।
Updated on:
28 Jun 2025 04:10 pm
Published on:
28 Jun 2025 04:07 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
