27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पढ़-लिखकर ‘मॉडर्न’ हुई पत्नी ने पति को छोड़ा, अब कहती है- ‘तुम बदसूरत हो…’

mp news: पति बोला- शादी के वक्त 12वीं तक पढ़ी थी पत्नी, शादी के बाद उसे बेहतर जिंदगी देने के लिए आगे पढ़ाया लेकिन पढ़-लिखकर वो मॉडर्न हो गई है..।

2 min read
Google source verification
chhatarpur

wife left her husband now says You are ugly (file photo)

mp news: मध्यप्रदेश के छतरपुर में एक अनोखा मामला सामने आया है। यहां शहर के ओरछा रोड थाना क्षेत्र में रहने वाले एक युवक ने अपनी पत्नी पर पढ़-लिखकर मॉडर्न हो जाने और उसे छोड़ देने की शिकायत की है। पीड़ित पति का कहना है कि अब पत्नी उसे बदसूरत कहकर उसके साथ नहीं रहना चाहती और जान से मारने की धमकी भी दे रही है। पीड़ित पति ने पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुंचकर लिखित शिकायत देकर कार्रवाई की गुहार लगाई है।

पढ़-लिखकर मॉडर्न हुई पत्नी…

अपनी शिकायत में पीड़ित पति रवि कुमार (बदला हुआ नाम) ने बताया कि उसकी शादी जून 2023 में रितु (बदला हुआ नाम) से हुई थी। शादी के समय रितु केवल 12वीं तक पढ़ी थी। उसने मेहनत करके अपनी पत्नी को आगे पढ़ाया और उसे बेहतर जिंदगी देने की कोशिश की। कुछ समय तक सब सामान्य रहा लेकिन जैसे-जैसे रितु पढ़ाई में आगे बढ़ी, उसका रवैया बदलता गया। वह शिक्षित होकर मॉडर्न हो गई है और अब उसे ही ठुकरा दिया है। उस पर मानसिक दबाव बनाकर धमकियां दे रही है। उसे डर है कि कहीं पत्नी और उसके परिजन उसके साथ कोई बड़ा हादसा न कर दें।

बदसूरत कहकर जान से मारने की दी धमकी…

पीड़ित पति रवि (बदला हुआ नाम) ने बताया है कि पत्नी रितु (बदला हुआ नाम) ने अब उसके साथ रहना ही छोड़ दिया है। वह कई महीनों से मायके में रह रही है और वापस आने से साफ इंकार कर रही है। साफ साफ उससे कहा है कि वह उसके साथ इसलिए नहीं रहना चाहती क्योंकि वह देखने में सुंदर नहीं है। इतना ही नहीं कई बार फोन पर भी बदसूरत कहते हुए जान से मारने की धमकी दे चुकी है। पीड़ित ने पुलिस अधीक्षक से निवेदन किया है कि मामले की निष्पक्ष जांच करवाई जाए और पत्नी व उसके परिवार की तरफ से दी जा रही धमकियों पर कड़ी कार्रवाई की जाए।