
घटना के बारे में बताते हुए फूट-फूटकर रोने लगे कांग्रेस प्रत्याशी।
मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव के बीच राजनगर विधानसभा से कांग्रेस प्रत्याशी विक्रम सिंह नातीराजा पर जानलेवा हमला हुआ है। हमले में उनके ड्राइवर सलमान खान निवासी मंजूरनगर खजुराहो की मौत हो गई। कांग्रेस उम्मीदवार नातीराजा ने बीजेपी उम्मीदवार अरविंद पटेरिया और उनके समर्थकों पर गाड़ी से कुचलकर मारने का भी आरोप लगाया है। वहीं, पुलिस इस मामले में मेडिकल रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की बात कही है।
कांग्रेस उम्मीदवार नातीराजा शुक्रवार की सुबह अपने सर्मथकों के साथ खजुराहो थाना पहुंचे। जहां उन्होंने भाजपा प्रत्याशी पर गाड़ी चढ़ाकर उनको मारने का प्रयास, ड्राइवर की हत्या और कईं राउंड गोलियां चलाने का आरोप लगाया है। नातीराजा ने खजुराहो थाना पुलिस में घटना की शिकायत की है। नातीराजी ने कहा कि उन्हें गुरुवार रात सूचना मिली कि भाजपा उम्मीदवार अरविंद पटेरिया टौरिया टेक इलाके में मतदाताओं को रुपए बांट रहे हैं। वे अपनी टीम के साथ रनेहफाल रोड से टौरिया टेक की ओर रवाना हुए। रास्ते में अरविंद पटेरिया और कई गाड़ियों में उनके लगभग 50 समर्थक मिले, जिन्होंने पहले गाली गलौज की और फिर गाड़ी चढ़ाकर मारने की कोशिश की। नातीराजा ने अपनी गाड़ी में घुसकर जान बचा ली, लेकिन उनका ड्राइवर कार में नहीं घुस पाया और उसे कुचलकर मार डाला गया। यूथ कांग्रेस के राजनगर विधानसभा अध्यक्ष शिवम बुंदेला के पैर में भी चोट आई है। नातीराजा घटना के बारे में बताते हुए फूटफूटकर रोए।
भाजपा प्रत्याशी अरविंद पटेरिया क्या बोले
बीजेपी उम्मीदवार अरविंद पटेरिया ने सोशल मीडिया पर ब्यान जारी कर इन आरोपों को झुठा बताया है। उन्होंने उल्टा कांग्रेस उम्मीदवार और उनके समर्थकों पर शराब के नशे में आपस में वाहन टकराकर घटना होने की बात कही है।पटेरिया ने मामले की जांच कराने और कांग्रेस पर मौत पर राजनीति करने का आरोप लगाया है। जबकि पुलिस इस मामले में कांग्रेस उम्मीदवार का आवेदन लेकर शव का पंचनामा कर पीएम रिपोर्ट करा रही है। रिपोर्ट आने के बाद कार्रवाई की बात पुलिस कर रही है।
Updated on:
17 Nov 2023 11:20 am
Published on:
17 Nov 2023 10:51 am
बड़ी खबरें
View Allछतरपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
