
death
छिंदवाड़ा/नागपुर. मां-बाप के शव के साथ तीन साल की बच्ची ने बंद कमरे में ४० घंटे बिताए, यह खबर जिसने सूनी उसकी रूह कांप गई। यह घटना अहमदनगर जिले के अकोले में घटी है।
पुलिस के अनुसार अहमदनगर जिले के अकोले में एक तीन साल की बच्ची ने 40 घंटे बंद घर में अपने माता-पिता के शव के साथ बिताए। बच्ची के पिता ने मां की हत्या करने के बाद खुद आत्महत्या कर ली। इस घटना से परिसर में सनसनी फैल गई।
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक इस घटना में अकोले में रहने वाले प्रकाश निवृत्ती बंदावणे (33) और चित्रा बाबू राजपूत दोनों की एक साल पहले दूसरी शादी हुई थी। अकोले के धुमालवाडी रोड पर सार्थक बंगले में ये परिवार रहता था।
परिवार विवाद में पिता ने मां की हत्या कर दी और फिर खुदकुशी कर ली, ये पूरी घटना तीन साल की बच्ची के सामने ही घटी थी, लेकिन बच्ची को ये समझ में ही नहीं आया कि ये सब क्या हो रहा है। घर में जो भी खाना रखा था उसे खाकर बच्ची ने 40 घंटे तक माता-पिता के शव के पास बिताए।
ये हुआ खुलासा
जब लडक़ी के नाना घर के अंदर आए तब पूरी घटना का खुलासा हुआ। घरेलू विवाद के चलते पति-पत्नी में झगड़ा हुआ था, बच्ची के सामने ही माता-पिता के बीच विवाद हुआ। बताया गया कि मोबाइल को लेकर झगड़ा हुआ था। दरअसल, प्रकाश जब घर आया तो पति-पत्नी के बीच मोबाइल को ल ेकर कहासुनी हो गई। इस पर प्रकाश ने घर से बाहर निकलकर बाहर से दरवाजे में ताला लगा दिया और पीछे खिडक़ी से घर में प्रवेश किया। रस्सी से चित्रा का गला दबाया और फिर खुद फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
इस दौरान काफी देर तक बच्ची रोती रही, लेकिन किसी ने नहीं सुना। हैरान करने वाली बात यह है कि आसपास के परिवारों ने भी बच्ची के रोने की आवाज नहीं सुनी। चित्रा के पिता किसी काम से अकोले आए थे और जब वे घर पहुंचे तब ये पूरा मामला उजागर हुआ।
Published on:
10 Dec 2017 05:13 pm
बड़ी खबरें
View Allछिंदवाड़ा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
