30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नशे में धुत बदमाशों ने क्लीनिक में की तोड़फोड़, डॉक्टर ने विरोध किया तो काट दी उंगली, CCTV में कैद हुई वारदात

छिंदवाड़ा के कुंडीपुरा थाना पुलिस ने दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया है।

2 min read
Google source verification
नशे में धुत बदमाशों ने क्लीनिक में की तोड़फोड़, डॉक्टर ने विरोध किया तो काट दी उंगली, CCTV में कैद हुई वारदात

नशे में धुत बदमाशों ने क्लीनिक में की तोड़फोड़, डॉक्टर ने विरोध किया तो काट दी उंगली, CCTV में कैद हुई वारदात

छिंदवाड़ा/ मध्य प्रदेश के छिंदवाड़ा स्थित कुंडीपुरा थाना क्षेत्र के शनिचरा बाजार स्थित डॉक्टर एस.के. बिंद्रा के क्लीनिक में शनिवार देर रात नशे में धुत दो बदमाशों ने तोड़फोड़ कर दी। यही नहीं जब डॉक्टर बिंद्रा द्वारा बदमाशों का विरोध किया गया, तो बदमाशों ने उनके हाथ की एक उंगली काट दी। बताया जा रहा है कि, दोनों बदमाश शराब के नशे में धुत थे। सूचना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने प्रकरण दर्ज कर दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया है। हालांकि, ये पूरा मामला क्लिनिक में लगे सीसीटीवी में कैद हो गया।

पढ़ें ये खास खबर- उमा के शराबबंदी अभियान को कांग्रेस का समर्थन, पूर्व मंत्री बोले- 'मुख्यमंत्री को हिम्मत करके शराबबंदी करना चाहिए'

देखें खबर से संबंधित वीडियो...

CCTV में कैद हुई वारदात

पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार शनिवार देर रात डॉक्टर एस.के. बिंद्रा के क्लीनिक पर नरसिंहपुरा रोड निवासी विजय उइके और आकाश तिवारी पहुंचे। इलाज कराने के बाद डॉ. बिंद्रा ने फीस मांगी तो दोनों युवकों ने अधिक फीस मांगने का आरोप लगाते हुए उनसे अभद्रता और अपशब्द कहना शुरु कर दिये। डॉक्टर इसका जब इसका विरोध किया गया, तो दोनों युवकों ने हाथपाई करते हुए क्लीनिक में तोड़फोड़ शुरु कर दी। आकोपियों का गुस्सा इसपर शांत न हुआ तो उन्होंने धारदार हथियार से डॉक्टर की उंगली काट दी। सूचना के तत्काल बाद पुलिस मौके पर पहुंची और घेराबंदी कर दोनों आरोपियों को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ मारपीट समेत अन्य धाराओं के अनुसार प्रकरण दर्ज कर लिया है।

पढ़ें ये खास खबर- गृह क्षेत्र पहुंचे गृहमंत्री नरोत्तम मिश्रा, सहकारिता समिति कर्मचारियों ने किया जोरदार स्वागत, देखें वीडियो


शनिचरा में हुआ था विवाद

जानकारी के अनुसार, हाथ ठेला लगाकर अंडापाव भाजी बेचने वाले के बीच विवाद हुआ था। गर्म तेल उछलकर हाथ पर आने के कारण विजय उइके का हाथ झुलस गया, जिसका इलाज कराने के लिए विजय और आकाश तिवारी डॉक्टर एस.के. बिंद्रा के क्लीनिक पर पहुंचे थे। डॉक्टर ने इलाज किया और उसके बाद में फीस मांगी। इलाज की फीस अधिक मांगने की बात को लेकर विवाद होना सामने आया है। बताया जा रहा है कि डॉ. बिंद्रा का मेडिकल कराया गया है, जिसकी रिपोर्ट आने के बाद प्रकरण में धाराएं बढ़ सकती है। फिलहाल डॉ. बिंद्रा की स्थिति सामान्य बताई जा रही है।

Story Loader