13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सरकारी योजनाओं का फायदा चाहिए तो…30 अप्रैल से पहले कर लें ये जरूरी काम

MP News: शासन की ओर से पिछले दिनों सभी आइडी के वेरिफिकेशन का कार्य शुरू करवाया है। अब तक 3.40 लाख लोगों ने अपना वेरिफिकेशन करवा लिया है।

less than 1 minute read
Google source verification
e-KYC

e-KYC

MP News: एमपी के उज्जैन शहर में समग्र आइडी की ई-केवायसी नहीं करवाने वाले को 30 अप्रैल के बाद से शासकीय योजनाओं का फायदा मिलना बंद हो जाएगा। करीब 5 लाख लोगों को ई-केवायसी करवाना बाकी है। निगम अधिकारियों ने लोगों से जल्द समग्र आइडी को अपडेट करवाने की अपील की है।

शहर में 8.40 लाख लोगों ने समग्र आइडी बनवा रखी है। शासन की ओर से पिछले दिनों सभी आइडी के वेरिफिकेशन का कार्य शुरू करवाया है। अब तक 3.40 लाख लोगों ने अपना वेरिफिकेशन करवा लिया है।

30 अप्रेल है डेडलाइन

वहीं 5 लाख लोगों को अब भी सत्यापना होना बाकी। अपर आयुक्त पवन कुमार सिंह ने बताया कि शासन की ओर से समग्र आईडी की इ-केवायसी के लिए 30 अप्रेल की डेडलाइन दी हुई है। इस अवधि में ई-केवायसी नहीं होती है शासकीय योजना का फायदा मिलना बंद हो जाएगा। इसमें राशन, पेंशन सहित अन्य योजनाओं का लाभ रुक जाएगा।

ये भी पढ़ें: एमपी में 4 हजार शिक्षकों का नहीं हुआ 'पुलिस वेरिफिकेशन', अब अचानक होगी चेकिंग !

ओटीपी से होगी पुष्टि

उन्होंने लोगों से अपील की है कि निगम कार्यालय, जोन कार्यालय, राशन दुकान व एमपी ऑनलाइन से ई-केवायसी करवाई जा सकती है। इसमें संबंधित को सेंटर पर जाना है और उन्हें अपने मोबाइल नंबर एक ओटीपी भरना है, इसकी पुष्टि होते ही ई-केवायसी हो जाएगी।