15 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

6 फिसदी की दर से बढ़ रहे संक्रमित…पिछले आठ दिन में 24 की मौत, जानें वजह

- जिले में पिछले आठ दिवस में 24 गवां चुके हैं जान, 6 की दर से मिले रहे पॉजिटिव

2 min read
Google source verification

छिंदवाड़ा/ जिले में कोरोना संक्रमण तेजी से फैल रहा हैं। इसकी वजह लोगों की लापरवाही और महाराष्ट्र राज्य की सीमा जिले से लगी होना बताया जाता हैं। स्वास्थ्य विभाग के अनुसार जिले में 6 की दर से नए कोरोना संक्रमित मिल रहे हैं तथा 90.64 की दर से स्वस्थ भी हो रहे हैं। मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी विभाग से जारी रिपोर्ट के मुताबित पिछले आठ दिवस में 24 लोग की मौत हो चुकी हैं, जिनमें से कुछ पॉजिटिव तो कुछ संदिग्ध थे।

इस दौरान 213 कोरोना पॉजिटिव तथा 147 संक्रमितों के स्वस्थ होने के मामले सामने आए हैं। बताया जाता है कि संक्रमितों में कई प्रकरणों में एक ही परिवार के सदस्य भी शामिल थे। बताया जाता है कि अधिकांश मामले संक्रमितों के सम्पर्क में आने की वजह से मिल रहे हैं। जिला अस्पताल के आइसोलेशन वार्ड में 1729 मरीज उपचार के लिए भर्ती हुए, जिनमें से कई स्वस्थ होने पर डिस्चार्ज भी किए गए।


कोरोना संक्रमण की जिले में स्थिति -


दिनांक मिले पॉजिटिव स्वस्थ हुए मौतआइसोलेशन में रहे भर्ती


18 मार्च 281201188
19 मार्च291300204
20 मार्च 18 19 00198
21 मार्च232302207
22 मार्च2313 04219
23 मार्च293503223
24 मार्च342005237
25 मार्च291209253


लापरवाही और महाराष्ट्र के नजदीक होना वजह -


लोगों की लापरवाही और छिंदवाड़ा जिले का महाराष्ट्र राज्य की सीमा से लगा होना मुख्य वजह हैं। जिले के सौंसर-पांढुर्ना हॉटस्पॉट इसी वजह से बनते जा रहे हैं। इसकी वजह अधिकांश लोगों का यहां से नागपुर समेत अन्य प्रभावित क्षेत्रों में व्यापारिक, सामाजिक और अन्य कारणों से आना-जाना लगा रहता हैं।

इसके अलावा लोगों ने सोशल मीडिया, टेलीविजन पर कोरोना संख्या कम होने को हल्के में लिया तथा वैक्सीन लगने से सभी सुरक्षित हो जाएंगे यह समझना भारी पड़ गया। लोगों की लापरवाही से अब के संक्रमण गांव-गांव तक पहुंच गया हैं, जिसकी वजह से भी पॉजिटिव संख्या बढ़़ी हैं।


- डॉ. संदीप जैन, कोरोना वार्ड के नोडल अधिकारी, सिम्स