
mp news: मध्यप्रदेश के छिंदवाड़ा के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल पातालकोट में यूरोप के चेक गणराज्य की राजकुमारी इटका क्लेट के साथ एक भावुक करने वाला वाक्या हुआ। वो यहां अपने स्पाइन के आयुर्वेदिक इलाज के लिए आई थीं और इलाज के बाद पातालकोट घूमने के दौरान एक झरने में उनकी सगाई की कीमती अंगूठी खो गुम गई थी। जिसके कारण राजकुमारी उदास हो गईं लेकिन आदिवासियों ने दो दिन की मेहनत के बाद उनकी गुमी अंगूठी ढूंढ निकाली और उनके चेहरे की मुस्कान वापस लौटाई।
स्पाइन का आयुर्वेदिक से इलाज कराने के लिए चेक गणराज्य की राजकुमारी इटका क्लेट पातालकोट आई थीं। जहां उन्होंने आयुर्वेदाचार्य डॉ. प्रकाश इंडियन टाटा से इलाज कराया और पातालकोट घूमने की इच्छा जताई। पातालकोट घूमते वक्त एक झरने में उनकी सगाई की अंगूठी गुम गई। मौके पर मौजूद लोगों ने अंगूठी को काफी तलाशा लेकिन वो नहीं मिली। सगाई की अंगूठी गुमने से राजकुमारी उदास हो गई । इसके बाद आयुर्वेदाचार्य डॉ. प्रकाश इंडियन टाटा ने आदिवासियों से मदद मांगी तो आदिवासी मेहनताना तय कर अंगूठी खोजने को राजी हो गए।
जिस जगह पर राजकुारी की अंगूठी झरने पर गिरी थी आदिवासियों ने वहां पर उसकी तलाश शुरू की। दो दिन तक झरने से रेत निकालकर उसे छाना और अंगूठी ढूंढ निकाली। अंगूठी मिलने पर वो राजकुमारी इटका क्लेट के पास पहुंचे और अंगूठी दी तो राजकुमारी के चेहरे पर मुस्कान लौट आई। राजुकमारी ने 5 लाख रूपए ईनाम में आदिवासियों को देने चाहे लेकिन आदिवासियों ने दो दिन की अपनी मजदूरी करीब 41 हजार रूपये ही लिए और कहा कि आप हमारी मेहमान हैं हम आपकी मजबूरी का फायदा नहीं उठा सकते।
Published on:
26 Apr 2025 08:53 pm
बड़ी खबरें
View Allछिंदवाड़ा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
