27 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

हाईस्कूल में हाईवोल्टेज हंगामा, प्राचार्य ने अध्यापक को मारे थप्पड़, देखें वीडियो

वीडियो में अध्यापक को मारने ईंट उठाते भी दिखे प्राचार्य...थप्पड़ मारते, चिल्लाते दिखाई दे रहे...

2 min read
Google source verification
chhindwara.jpg

छिंदवाड़ा/पांढुर्ना. छिंदवाड़ा जिले के पांढुर्ना में शिक्षा के मंदिर के अंदर की ऐसी तस्वीरें सामने आई हैं जो हैरान कर देने वाली हैं। जिन टीचर्स पर बच्चों का भविष्य संवारने और उन्हें अच्छी शिक्षा देने की जिम्मेदारी है वही यहां पर आपस में उलझते नजर आए। नौबत मारपीट तक पहुंच गई और एक शिक्षक ने दूसरे शिक्षक को थप्पड़ मार दिए। आरोप है कि इस दौरान अभद्र भाषा का इस्तेमाल भी किया गया। टीचर्स के बीच हुई लड़ाई और हाईवोल्टेज हंगामे का वीडियो स्कूल में ही मौजूद एक शख्स ने अपने मोबाइल में कैद किया है जो अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

हाईस्कूल में हाईवोल्टेज हंगामा, टीचर्स में मारपीट
पांढुर्ना के शासकीय एमपीएल हाई स्कूल में टीचर्स के बीच हुई मारपीट का वीडियो सामने आया है। बताया गया है कि घटना गुरुवार शाम की है जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। वीडियो में जो शिक्षक दूसरे टीचर को थप्पड़ मारते दिख रहा है उनका नाम संतोष आई अतुलकर है जो कि स्कूल में प्राचार्य हैं और जिस शिक्षक को थप्पड़ मारा गया है उनका रविन्द्र गडकरी है। पीड़ित अध्यापक रविन्द्र गडकरी ने बताया कि चांटा मारने के बाद भी प्राचार्य नहीं रुके बल्कि गंदी गंदी गालियां देते रहे। जो कि वीडियो मे साफ नजर आ रहा है। वहीं बताया ये भी गया है कि इस घटना की जानकारी लगने के बाद जब अध्यापक रविन्द्र गडकरी के बड़े भाई जो जल संसाधन विभाग मे इंजीनियर है वो जब स्कूल पहुंचे तो प्राचार्य ने उनके साथ भी बदतमीजी की।

देखें वीडियो-

अध्यापक संघ ने की प्राचार्य पर कार्रवाई की मांग
पीड़ित अध्यापक का आरोप है कि प्राचार्य के द्वारा मारपीट किए जाने के बाद वो शिकायत दर्ज कराने पुलिस थाने पहुंचे थे लेकिन काफी वक्त गुजरने के बाद भी पुलिस ने उनकी शिकायत दर्ज नहीं की। जिसके बाद अध्यापक संघ को इस मामले की खबर लगी तो अध्यापक संघ भी पीड़ित अध्यापक रविन्द्र गडकरी के समर्थन में उतर आया है। अध्यापक संघ ने पुलिस थाना पहुंचकर एफआईआर दर्ज कराने की मांग की है। वहीं क्षेत्रीय विधायक नीलेश उईके भी अध्यापक संघ के आंदोलन मे शामिल हो गए हैं और उन्होंने पुलिस थाने में पहुंचकर प्राचार्य के विरुद्ध कारवाई करने की मांग की है। वहीं स्कूल के स्टाफ का कहना है कि प्राचार्य की दिमागी हालत ठीक नहीं है और वह बहुत जल्दी हायपर होकर अपशब्द बोलने लगते हैं इससे पहले भी कई शिक्षकों के साथ प्राचार्य अभद्रता व दुर्व्यवहार कर चुके हैं। मामला बढ़ता देख पुलिस ने शुक्रवार को प्राचार्य पर मामला दर्ज कर लिया है।

देखें वीडियो-