
छिंदवाड़ा. पिछले एक माह से चला आ रहा रिजल्ट का इंतजार गुरुवार को 12.30 बजे खत्म हो गया। माध्यमिक शिक्षा मंडल (mpbse) ने 12वीं बोर्ड का रिजल्ट घोषित कर दिया है। इस बार 12वीं बोर्ड का रिजल्ट 55.28 प्रतिशत रहा और 12वीं बोर्ड में बेटियों ने बेटों को पीछे छोड़ दिया है। 12वीं बोर्ड के कला संकाय (आर्ट सब्जेक्ट) में छिंदवाड़ा जिले के अमरवाड़ा की मौली नेमा ने पूरे प्रदेश में टॉप किया है। मौली के पिता अनिल नेमा की अमरवाड़ा में एक छोटी सी इलेक्ट्रानिक्स की दुकान है।
अमरवाड़ा की मौली ने एमपी में किया टॉप
12वीं बोर्ड के कला संकाय में अमरवाड़ा की मौली नेमा ने पूरे प्रदेश में टॉप किया है। मौली ने कला संकाय में 500 में से 489 अंक हासिल किए हैं। मौली की कामयाबी पर उनके पिता अनिल नेमा और मां ममता नेमा ने खुशी जाहिर की है। मौली के पिता अनिल नेमा अमरवाड़ा में ही एक छोटी सी इलेक्ट्रानिक्स की दुकान चलाते हैं। पत्रिका से बातचीत करते हुए मौली ने कहा कि उन्हें विश्वास नहीं हो रहा है कि उन्होंने एमपी में टॉप किया है। मौली ने अपनी सफलता का श्रेय अपने माता-पिता व टीचर्स को दिया है। मौली ने बिना कोचिंग के घर पर ही पढ़ाई कर ये सफलता हासिल की है।
देखें वीडियो-
सिविल सर्विसेस में जाना चाहती हैं मौली
मौली नेमा ने 12वीं बोर्ड के रिजल्ट में एमपी में टॉप कर अमरवाड़ा का नाम रोशन किया है। पत्रिका रिपोर्टर ने जब मौली से कॉलेज और उनके भविष्य के बारे में पूछा तो मौली ने बताया कि वो सिविल सर्विसेस में जाकर समाज व महिलाओं के लिए कुछ करना चाहती हैं। मौली के मुताबिक वो रोजाना 4-5 घंटे मन लगाकर पढ़ाई करती थीं।
देखें वीडियो-
Published on:
25 May 2023 03:26 pm
बड़ी खबरें
View Allछिंदवाड़ा
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
