1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

धरोहर को सहेजने का गर्व, 87 की हुई विन्टेज कार

चावक लॉन में विन्टेज कार के 87 वर्ष पूर्ण होने पर सेलिब्रेशन आयोजित हुआ। कार को देखने के लिए लोगों की भीड़ उमड़ी।

less than 1 minute read
Google source verification

image

Sandeep Chawrey

Sep 01, 2016

chhindwara

chhindwara

छिंदवाड़ा.
नागपुर रोड स्थित चावक लॉन में सुशोभित विन्टेज कार ने गुरुवार को अपने जीवन के 87 वर्ष पूर्ण कर लिए हैं। इस अमूल्य धरोहर के मालिक वसंत चावक अपनी पुरानी यादों को सहेजते हुए बताते हैं विन्टेज हमारे परिवार की सदस्य की तरह है। इसे हमने वास्तविक स्वरूप में ही रखा है।


इस कार को सितंबर वर्ष 1929 में धराराम हीरालाल एंड संस से खरीदा गया था जो कि नागपुर के फोर्ड कंपनी के डीलर थे। यह विन्टेज कार आज तक 9,15,000 किलोमीटर का सफर तय कर चुकी है और अभी भी अपने वास्तविक स्वरूप में है। इस कार ने 1983 से कई रैलियों में पुरस्कार जीते हैं।


इसके अलावा सर्वाधिक रख रखाव वाली कार का पुरस्कार, सर्वाधिक किमी चली कार और सर्वाधिक रैली में भाग लेने वाली कार का पुरस्कार भी इसे मिल चुका है। वर्ष 1993 एवं 2003 में भोपाल में आयोजित रैली में केन्द्रीय मंत्री द्वारा इसे सर्वाधिक रखरखाव वाली कार का पुरस्कार दिया गया था। कार के मालिक कहते हैं कि आज तक इससे कोई दुर्घटना नहीं हुई। इस कार की खरीदी का ओरिजनल बिल और कैश रिसिप्ट आज भी उनके पास सुरक्षित है। कहते हैं यह देश की धरोहर है इस पर मुझे बेहद गर्व है।


सेलिब्रेशन में शामिल हुए लोग

चावक लॉन में विन्टेज कार के 87 वर्ष पूर्ण होने पर सेलिब्रेशन आयोजित हुआ। कार को देखने के लिए लोगों की भीड़ उमड़ी।


ये भी पढ़ें

image