30 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

सपा-बसपा गठबंधन पर ये क्या बोल गईं केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल, नरेंद्र मोदी पर भी दिया बड़ा बयान

चित्रकूट में बोलीं अनुप्रिया पटेल, चित्रकूट मेरा घर है और मैं यहां की बहू हूं, इसीलिये बुंदेलखंड से है खास लगाव...

3 min read
Google source verification
Union Minister Anupriya Patel

चित्रकूट. केंद्र और प्रदेश की सत्ता पर आसीन भगवा ब्रिगेड के साथ गठबंधन करते हुए सत्ता सुख भोग रहे अपना दल (एस) के मंडलीय कार्यकर्ता सम्मेलन में पार्टी की तेज तर्रार नेत्री व केन्द्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण राज्यमंत्री अनुप्रिया पटेल ने विपक्षियों पर जमकर शब्दबाणों की वर्षा की। केंद्रीय मंत्री ने सपा और बसपा पर हमला बोलते हुए कहा कि इन दोनों पार्टियों को जनता ने पूरी तरह से नकार दिया है। ये दोनों दल को खुद को जिंदा रखने की चिंता में हैं। इसका उदाहरण है फूलपुर लोकसभा उपचुनाव में दोनों पार्टियों द्वारा किया गया गठबंधन। उन्होंने कहा कि फिलहाल इससे भाजपा अपना दल (एस) गठबंधन पर कोई असर पड़ने वाला नहीं है। अनुप्रिया पटेल के मुताबिक, उपचुनाव में भाजपा गठबंधन को ही विजयश्री हासिल होगी।

अपना दल (एस) ने संगठन को विस्तार देने की मुहिम और रणनीति के तहत बुंदेलखंड में मंडलीय कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया। इसमें केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल ने कार्यकर्ताओं पदाधिकारियों से संगठन को मजबूत करने की अपील की और आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर मजबूती से जुट जाने का आह्वाहन किया गया। केन्द्रीय मंत्री ने कहा कि केन्द्र और प्रदेश सरकार मिलकर अच्छा कार्य कर रही हैं। इससे जनता में उत्साह देखने को मिल रहा है। अनुप्रिया पटेल ने कहा कि अपना दल को लेकर कोई भ्रम की स्थिति नहीं है, विरोधी अफवाहें फैला रहे हैं।

पांच करोड़ लोगों को हेल्थ बीमा देने वाला इकलौता देश भारत : केंद्रीय मंत्री
देश और प्रदेश में चिकित्सा एवं स्वास्थ्य सुविधाओं सेवाओं को लेकर केंद्रीय मंत्री ने सुधार का दावा करते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि केंद्र सरकार इस क्षेत्र में काफी काम कर रही है। गरीबों को स्वास्थ्य सुविधाएं मुहैया करवाने के लिए ही केंद्रीय बजट में 50 करोड़ लोगों को सालाना पांच लाख तक का हेल्थ बीमा देने का प्रावधान किया गया है, जो विश्व में आज तक किसी भी देश में नहीं हुआ।

बुंदेलखंड में खुलेंगे कई मेडिकल कॉलेज : अनुप्रिया पटेल
अनुप्रिया पटेल ने कहा कि डॉक्टरों की कमी एक चुनौती है और इसीलिए इससे निपटने के लिए यूपी सरकार ने ये फैसला लिया है कि सरकारी मेडिकल कॉलेजों में पढ़ने वाले छात्रों से ये बॉन्ड भरवाया जाएगा कि चिकित्सक बनने के बाद वे दो वर्षों तक अपनी सेवाएं सरकारी अस्पतालों में देंगे। गरीबों को हर स्तर से उचित इलाज मुहैया कराने के लिए केंद्र और प्रदेश सरकार लगातार प्रयास कर रही है। हर स्तर के अस्पतालों में चिकित्सीय सुविधाएं भी बढ़ाई जा रही हैं। केंद्रीय मंत्री ने कहा कि बुंदेलखंड में भी कई मेडिकल कॉलेज खोले जाने की योजना बनाई जा रही हैं।

चित्रकूट मेरा घर, मैं यहां की बहू
केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल ने कार्यकर्ताओं को सम्बोधित करते हुए कहा कि चित्रकूट मेरा घर है और मैं यहां की बहू हूं। इस जनपद सहित बुंदेलखंड से ख़ास लगाव होना लाजिमी है। मुझे अपने घर आने की ख़ुशी है।

लोकसभा चुनाव 2019 की रणनीति
मंडलीय कार्यकर्ता सम्मेलन में शिरकत करने पहुंची केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल ने मीडिया से मुखातिब होते हुए कहा कि 2019 के लोकसभा चुनाव के लिए रणनीति बनाई जा रही है और भाजपा गठबंधन के साथ मिलकर विजयरथ को आगे बढ़ाया जाएगा। 2019 के लोकसभा चुनाव की तैयारियों को और तेज गति देने के लिए यह सम्मेलन आयोजित किया गया है।

देखें वीडियो...