
Churu News: राजस्थान में एक दलित युवक को गांव के गुवाड में एक पेड़ से बांधकर पिटाई करने का मामला उजागर हुआ है। मामला सालासर पुलिस थाने में एसपी के आदेश पर दर्ज किया गया है जिसकी जांच करने डीएसपी दरजाराम बास शुक्रवार को जांच करने गांव राजियासर खारा पहुंचे हैं। घटना 28 अप्रैल की बताई जाती है।
जानकारी के अनुसार राजियासर निवासी नानूराम मेघवाल 22 वर्ष में सालासर पुलिस थाने में दर्ज कराया की गांव के ही भंवरसिंह ,हंसाकवर, गोविंदसिंह ,डूंगरसिंह ,जयपाल सिंह, भीमसिंह, शिव सिंह ने पुरानी रंजिश को लेकर 28 अप्रैल को परिवादी के घर आकर मारपीट करते हुए बस स्टैंड के गुवाड में ले गए और नीम के पेड़ के बांधकर लाठी, बेल्ट, सरिया, रस्सी, पत्थर थाप मुक्कों से मारपीट कर गाली गलौज की। इसकी सूचना जब परिवादी के पिता राजूराम ने सालासर पुलिस थाने को दी तब पुलिस ने ही दलित युवक को पेड़ से खोलकर थाने ले गई परिवादी ने जब पुलिस को मामला दर्ज करने की गुहार की तब मामला दर्ज नहीं किया गया ।
इसके बाद परिवादी ने एसपी चूरू से गुहार लगाई ,तब जाकर मामला दर्ज हुआ है । परिवादी ने रिपोर्ट में लिखा है कि सालासर पुलिस ने राजीनामे पर जोर देते हुए अनेक सादे कागजों पर अंगूठा लगवाया। राजीनामा न करने पर पुलिसकर्मी ने परिवादी को गांव में गाड़ी से लाकर घर के आगे पटक दिया। परिवादी के अनुसार सालासर पुलिस ने 28 अप्रैल को मेडिकल भी नहीं करवाया । अभी तक यह ज्ञात नहीं हुआ है की मारपीट की असली वजह क्या रही है । हालांकि मारपीट का कारण फोटो वायरल करना बताया जा रहा है।
Published on:
04 May 2024 05:01 pm
बड़ी खबरें
View Allचूरू
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
