4 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan ATM Robbery: गाड़ी से बांधकर ATM उखाड़ ले गए नकाबपोश बदमाश, 28.96 लाख लूटे

राजस्थान के चूरू जिले में नकाबपोश बदमाश गाड़ी से बांधकर कातर कस्बे के बीदासर रोड पर स्थित भारतीय स्टेट बैंक का एटीएम उखाड़कर ले गए।

2 min read
Google source verification

चूरू

image

Anil Prajapat

Feb 21, 2025

Churu-ATM-robbery

चूरू। राजस्थान के चूरू जिले में नकाबपोश बदमाश गाड़ी से बांधकर कातर कस्बे के बीदासर रोड पर स्थित भारतीय स्टेट बैंक का एटीएम उखाड़कर ले गए। एटीएम को लूटने की यह वारदात एटीएम में लगे सीसीटीवी कैमरों में कैद हो गई, जिनके आधार पर पुलिस आरोपियों को खोज रही है। एटीएम में 28 लाख 96 हजार 500 रुपए थे। घटना बुधवार रात 2 से 3 बजे के बीच की है।

ग्रामीणों ने बताया कि नोखा से सुजगनगढ जाने वाली स्टेट हाइवे 20 पर क़ातर में बुधवार देर रात जब तेज धमाके की आवाज आई तो लोग बाहर आए। एटीएम के पास एक गाड़ी खड़ी। लोगों को देखकर बदमाश एटीएम के साथ नोखा की तरफ फरार हो गए। लूट की सूचना संबंधित शाखा प्रबंधक को दी तो उन्होंने इसकी सूचना दी पुलिस को दी। सूचना मिलते ही सांडवा और कातर पुलिस मौके पर पहुंची।

पुलिस ने तुरंत नाकाबंदी करवाई, लेकिन बदमाश पकड़ में नहीं आए। सुबह सांड़वा, बीदासर, सालासर, सुजानगढ व छापर पुलिस ने कातर, तेहदनेसर, बाढसर, लालगढ़ में दुकानों और आस-पास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाला, लेकिन कोई सुराग नहीं मिला।

घटना की सूचना के बाद चूरू से एफएसएल व एमओबी टीम घटनास्थल पहुंची आधी टूटी एटीएम मशीन से फिंगर प्रिंट के साथ साथ गाड़ी के टायरों के निशानों के सैंपल लिए।

एटीएम में डाले थे 30 लाख रुपए

शाका प्रबंधक चंद्रवीर सिंह ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि सावों के चलते 19 फरवरी को एटीएम मशीन में 30 लाख रुपए डाले थे। जिस वक्त लुटेरे एटीएम को ले गए, उस वक्त मशीन में 28 लाख 96 हजार 500 रुपए थे।

घटना की सूचना मिलने पर मौके पर जाकर देखा तो लुटेरे एटीएम मशीन तोड़कर चोरी कर ले गए। साथ ही कैमरों की केबल भी टूटी हुई मिली। चोर 28 लाख 96 हजार 500 रुपए चोरी कर ले गए। एक लाख 3 हजार 500 रुपए दिन में ग्राहकों ने एटीएम से निकाल लिए थे। पुलिस ने रिपोर्ट के आधार पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।


यह भी पढ़ें

जयपुर में 100KM के एरिया में मेट्रो चलाने की योजना, सड़कों से हटेंगी वाहनों की रेलमपेल; दूरी भी घटेगी

इनका कहना है

लुटेरे बुधवार देर रात 2 से 3 बजे के बीच एटीएम तोड़कर ले गए। एक कंपनी को एटीएम की सुरक्षा की जिम्मेदारी दे रखी थी। पुलिस सीसीटीवी पुटेज खंगाल रही है।
-चन्द्रविरसिह, शाखा प्रबन्धक

एटीएम को चोर तोड़कर ले गए। चोरों को पकड़ने के लिए पुलिस अधीक्षक के निर्देशानुसार बीदासर व सुजानगढ़ सर्किल के विभिन्न थानों की टीमें गठित कर दी गई हैं। चोरों को जल्द ही गिरफ्ता कर लिया जाएगा।
-करतारसिंह थानाधिकारी, सांड़वा

एटीएम पर सुरक्षा गार्ड लगा रखा था, लेकिन वो बिना अनुमति के छुट्टी पर चला गया जिसके चलते बदमाशों ने घटना का अंजाम दिया।
-गजेन्द्रसिंह, सुपरवाइजर

यह भी पढ़ें: जयपुर में 30 साल नहीं सताएगी पानी की चिंता, भजनलाल सरकार ने बनाया ये बड़ा प्लान, खर्च होंगे 1886 करोड़ रुपए


बड़ी खबरें

View All

चूरू

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग