26 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पंजाब किंग्स के इस खतरनाक ऑलराउंडर ने अपने IPL प्लान का किया खुलासा, घरेलू क्रिकेट में ला चुका है तूफान

Suryansh shedge: सूर्यांश ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी (SMAT) 2024 में 9 मैच खेले और 251.92 के स्ट्राइक रेट और 43.66 की औसत से कुल 131 रन बनाए हैं। उनकी धमाकेदार बल्लेबाजी का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2024 में उनका स्ट्राइक रेट सर्वाधिक है।

3 min read
Google source verification

Suryansh shedge

पंजाब किंग्स के आलराउंडर सूर्यांश शेडगे ने कहा है कि सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में अपने शानदार प्रदर्शन से उन्हें आगे के लिए आत्मविश्वास मिलेगा। सैयद मुश्ताक ट्रॉफी (SMAT) के फाइनल में मध्य प्रदेश के खिलाफ मुंबई के लिए अपनी मैच जिताऊ पारी के बारे में पूछे जाने पर सूर्यांश ने कहा, "मुझे लगता है कि यह वास्तव में अच्छा चल रहा है। हमने पिछले तीन दिनों में कड़ी मेहनत की है। जाहिर है, SMAT व्यक्तिगत रूप से मेरे लिए और टीम के लिए वास्तव में अच्छा रहा। हमने चैंपियनशिप जीती और मैं कुछ मैच जिताऊ प्रदर्शन करने में सक्षम था, इसलिए यह सीजन में जाने के लिए एक बड़ा आत्मविश्वास बढ़ाने वाला है।''

IPL में पंजाब किंग्स में श्रेयस अय्यर के साथ खेलने के बारे में उन्होंने कहा, जाहिर है, जब आप किसी फ्रेंचाइजी के लिए खेलते हैं तो थोड़ा दबाव होता है। लेकिन अय्यर के टीम में होने से मेरे लिए यह आसान हो जाएगा क्योंकि मैं किसी के पास जाकर बात कर सकता हूं कि मैं कैसा महसूस कर रहा हूं। हमारे बीच यह समझ है क्योंकि मैं उनके नेतृत्व में पहले भी खेल चुका हूं। सूर्यांश ने साथ ही कहा, मुझे नहीं पता कि वह यहां कप्तान बनने जा रहे हैं या नहीं, लेकिन आप जानते हैं, मैं उनके साथ खेलने और टीम के साथ फिर से खेलने के लिए उत्साहित हूं।

पंजाब किंग्स में अपनी भूमिका पर सूर्यांश ने कहा, वहीं भूमिका जो मैंने मुंबई के लिए निभाई थी, मैंने खुद को वही भूमिका निभाते हुए देखा। मैं उस भूमिका में बल्लेबाजी करने के लिए तैयार हूं जो फ्रेंचाइजी मुझे देती है। मुझे कोई समस्या नहीं है, मैं बस हर विभाग में जो कुछ भी मिल रहा है उसमें योगदान देना चाहता हूं चाहे वह बल्लेबाजी हो, क्षेत्ररक्षण हो या गेंदबाजी।

यह भी पढ़ें- भारत को मिल गया है पंड्या और दुबे से भी खतरनाक ऑलराउंडर, सूर्या भी कर चुके हैं नमस्कार

पंजाब किंग्स की टीम की संरचना के बारे में पूछे जाने पर उन्होंने कहा, मुझे लगता है कि हम एक टीम के रूप में बहुत संतुलित हैं और जाहिर है जब हम में से 11 खिलाड़ी मैदान में उतरते हैं तो हर कोई मैच विजेता बनना चाहता है, इसलिए इससे हमें मदद मिलेगी। प्री-सीजन कैंप में भी मैंने खिलाड़ियों को कड़ी मेहनत करते देखा है, इसलिए सब कुछ ठीक चल रहा है और जैसा कि मैंने कहा कि मुझे वर्तमान में जीना पसंद है, इसलिए जब वह क्षण आएगा तो हम इसके बारे में सोचेंगे।

आगामी चुनौतियों के बारे में सूर्यांश ने कहा, मुझे नहीं लगता कि यह किसी के लिए भी आसान सफर है। इसलिए क्रिकेट में मेरी दिलचस्पी इसलिए पैदा हुई क्योंकि मेरे नाना क्रिकेट प्रेमी थे। वे आईपीएल देखते थे और मुंबई इंडियंस हल्के नीले और गहरे नीले रंग की पट्टी वाली जर्सी पहनकर खेल रहे थे। मुझे लगता है कि मैं आठ साल का था और मैंने इस खेल को देखा और मैं इससे मोहित हो गया और मैंने उसी रात बैग उठा लिया और तब से मैं खेल रहा हूं। आप जानते हैं, पिछले साल मुझे कुछ झटके लगे। मैं दो बार चोटिल हो गया। इसलिए मैं अंडर-25 सीके नायडू ट्रॉफी खेल रहा था और मेरा वनडे अच्छा रहा था। मुझे पीठ में स्ट्रेस फ्रैक्चर हो गया और फिर मैं तीन महीने के लिए बाहर हो गया लेकिन नीलामी भी लगभग उसी समय थी।

SMAT में गेंदबाजों पर ढा चुका है कहर..

सूर्यांश ने सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी (SMAT) 2024 में 9 मैच खेले और 251.92 के स्ट्राइक रेट और 43.66 की औसत से कुल 131 रन बनाए हैं। उनकी धमाकेदार बल्लेबाजी का अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी 2024 में उनका स्ट्राइक रेट सर्वाधिक है। इस धाकड़ बल्लेबाज को पंजाब किंग्स ने आईपीएल ऑक्शन में सिर्फ 30 लाख में खरीदा था लेकिन सैयद मुश्ताक अली ट्रॉफी में उनके प्रदर्शन को देखते हुए दूसरी टीमें सोच में पड़ गई होंगी। उन्होंने सिर्फ बल्ले से ही नहीं, बल्कि गेंद से भी शानदार प्रदर्शन करते हुए 9.27 की इकॉनमी से 8 विकेट चटकाए हैं। गेंदबाजी में उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन एक मैच में 2/11 है।