6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

इन खिलाड़ियों को पाकिस्तान के खिलाफ Playing 11 में नहीं मिलेगी जगह, सबसे बड़ा फिनिशर होगा बाहर!

भारत और पाकिस्तान के बीच एशिया कप में पहला मुकाबला 28 अगस्त को होगा। इस मैच में टीम इंडिया के प्लेइंग इलेवन क्या होगा ये सबसे बड़ा सवाल है। कुछ खिलाड़ी ऐसे भी है जिन्होंने अभी तक अच्छा प्रदर्शन किया है लेकिन उन्हें प्लेइंग 11 में जगह नहीं मिलेगी।

2 min read
Google source verification
Asia Cup 2022 three indian player may sit out side indvpak match Playing 11

Asia Cup 2022

एशिया कप 2022 में भारत और पाकिस्तान के बीच धमाकेदार मुकाबला 28 अगस्त को होगा। दोनों टीमें एक-दूसरे से भिड़ने के लिए पूरी तरह तैयार है। पिछले साल टी-20 वर्ल्ड कप में भारत को हार का सामना करना पड़ा था। इस बार भारतीय टीम बदला लेने के मूड में होगी। टीम इंडिया में इस बार टी-20 के धुरंधर बल्लेबाज शामिल है जिन्होंने अभी तक शानदार प्रदर्शन किया है। हालांकि अच्छे प्रदर्शन के बावजूद कुछ खिलाड़ियों को प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिलेगी। प्लेइंग इलेवन के लिए रोहित शर्मा और मैनेजमेंट को इस बार बहुत सोचना पड़ेगा। एक गलती इस समय टीम इंडिया के ऊपर भारी पड़ेगी। आइए हम आपको बताते हैं किन तीन खिलाड़ियों को प्लेइंग-11 में शायद जगह नहीं मिलेगी।

1) दिनेश कार्तिक

कार्तिक का फॉर्म IPL 2022 से अभी तक शानदार रहा है। IPL में अच्छे प्रदर्शन की बदौलत ही उन्होंने टीम इंडिया में वापसी की है। वापसी के बाद भी उन्होंने अच्छा प्रदर्शन किया। खैर अभी ऐसा लग रहा है कि उन्हें पाकिस्तान के खिलाफ प्लेइंग इलेवन में जगह नहीं मिलेगी। पंत का प्लेइंग इलेवन में खेलना तय है और इस हिसाब से दो ऑलराउंडर भी खेलेंगे। प्लेइंग 11 में दिनेश कार्तिक की जगह इस समय नहीं बन रही है।



2) रवींद्र जडेजा


जडेजा का भी प्लेइंग इलेवन से पत्ता कट सकता है। उनकी जगह बल्लेबाजी मजबूत करने के लिए दीपक हुडा को मौका दिया जा सकता है। दीपक हुडा ने अभी तक ऑलराउंडर के तौर पर अच्छा प्रदर्शन किया है। जडेजा गेंदबाजी अच्छी करते हैं लेकिन टी-20 में इस समय वो खास जलवा नहीं दिखा पा रहे हैं। हुडा मिडिल ऑर्डर में ताबड़तोड़ बल्लेबाजी कर टीम को एकतरफा जीत दिला सकते हैं।

यह भी पढ़ें- 3 खिलाड़ी जो टीम इंडिया को Asia Cup की ट्रॉफी अकेले दम पर जिताएंगे



3) आवेश खान


आवेश खान अभी तक अपनी गेंदबाजी से प्रभावित नहीं कर पाए है। हालांकि इसके बाद भी उन्हें मौका नहीं मिल पाएगा। दरअसल UAE की पिचें हमेशा से ही स्पिनर्स के लिए मददगार होती हैं। इस लिहाज से देखा जाए तो रोहित शर्मा तीन स्पिनर्स के साथ मैदान पर उतर सकते हैं। तेज गेदबाज के तौर पर भुवनेश्वर कुमार और अर्शदीप सिंह नजर आएंगे। आवेश खान को बेंच पर बैठना पड़ सकता है।

यह भी पढ़ें- Asia Cup में भारत-पाक मैच में सबसे ज्यादा औसत से रन बनाने वाले 3 भारतीय बल्लेबाज