24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नीलामी : आईपीएल में पदार्पण कर रहे कॉटरेल को मिले 8.50 करोड़ रुपए, पंजाब ने खरीदा

नीलामी के दूसरे सत्र में कई ऐसे खिलाड़ियों पर बड़ा दांव लगा, जो इससे पहले कभी आईपीएल में नहीं खेले हैं। अंडर-19 के यशस्वी पर भी लगा बड़ा दांव।

2 min read
Google source verification
Sheldon cottrell

कोलकाता : आर्मी सैल्यूट कर जश्न मनाने वाले विंडीज के तेज गेंदबाज शेल्डन कॉटरेल पहली बार इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में खेलेंगे। उनके लिए किंग्स इलेवन पंजाब ने 8.50 करोड़ रुपए खर्च किए हैं। भारत के खिलाफ चल रही सीरीज में कॉटरेल ने अच्छा प्रदर्शन किया है। इसके अलावा उन्होंने हाल में विंडीज की ओर से टी-20 अंतरराष्ट्रीय मैचों में अच्छा प्रदर्शन किया है। इसी का फायदा उन्हें मिला है।

नाइल को भी मिली बड़ी रकम

ऑस्ट्रेलिया के नाथन कॉटरेल नाइल को बड़ी कीमत मिली है। उन्हें आठ करोड़ रुपए की कीमत पर मुंबई इंडियंस ने अपने साथ जोड़ा है। वहीं दो बार की विजेता कोलकाता नाइट राडडर्स के लिए खेलने वाले पीयूष चावला इस बार चेन्नई सुपर किंग्स की ओर से खेलते नजर आएंगे। चावला के लिए 6.75 करोड़ रुपए में चेन्नई ने अपने साथ किया है।

400 अंतरराष्ट्रीय मैच खेलने वाले भारत के 8वें क्रिकेटर बने कोहली, सचिन हैं सबसे ऊपर

उनादकट फिर हुए राजस्थान के

पिछले दो सालों से राजस्थान रॉयल्स की ओर से खेल रहे बाएं हाथ के तेज गेंदबाज जयदेव उनादकट को रॉयल्स ने एक बार फिर अपनी टीम के साथ जोड़ा है। हालांकि इस टीम की ओर से उनका प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा है। इस बार वह उनके लिए तीन करोड़ रुपए खर्च करेगी। वहीं ऑस्ट्रेलिया के एलेक्स कैरी को दिल्ली ने 2.40 करोड़ रुपए में खरीदा है। इसी तरह बीते सीजनों में हैदराबाद के लिए खेलने वाले दीपक हुड्डा को पंजाब ने 50 लाख रुपए में अपने साथ जोड़ा है। राजस्थान और पुणे के लिए खेल चुके राहुल त्रिपाठी को कोलकाता ने 60 लाख रुपएमें अपने साथ जोड़ा है। वहीं मिस्ट्री गेंदबाज कहे जा रहे वरुण चक्रवर्ती के लिए कोलकाता ने चार करोड़ रुपये खर्च किए हैं।

यशस्वी पर राजस्थान ने लगाया दांव

विश्व कप खेलने गई भारत की अंडर-19 टीम के अहम बल्लेबाज यशस्वी जायसवाल को राजस्थान ने 2.40 करोड़ रुपए में अपने साथ जोड़ा है। बता दें कि यशस्वी काफी परिवार से आते हैं। कभी वह मुंबई में गोलगप्पे बेचा करते थे। वहीं अंडर-19 टीम के कप्तान प्रियम गर्ग पर सनराइजर्स हैदराबाद ने दांव लगाया है। उनके लिए हैदराबाद ने 1.90 करोड़ रुपए खर्च किए हैं। तेज गेंदबाज ईशान पोरेल को पंजाब की टीम ने उनकी बेस प्राइस 20 लाख रुपए में अपनी टीम में शामिल किया है तो वहीं पंजाब ने ही युवा लेग स्पिनर रवि बिश्नोई के लिए दो करोड़ खर्च किए हैं।

रोहित ने एक कैलेंडर ईयर में लगाए 75 छक्के, कोई नहीं कर सका है ऐसा, बनाए कई और कीर्तिमान

वहीं टीम साउदी, एंड्रयू टाई, डेल स्टेन, मोहित शर्मा, शाई होप, हेनरिक क्लासेन जैसे दिग्गज खिलाड़ियों को कोई खरीदार मिला।