
ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी टॉड मर्फी और झाय रिचर्डसन। (फोटो सोर्स: cricket.au)
Aus vs Eng Boxing Day Test: इंग्लैंड के खिलाफ 26 दिसंबर से शुरू होने वाले बॉक्सिंग डे टेस्ट के लिए टॉड मर्फी और झाय रिचर्डसन को ऑस्ट्रेलिया की टीम में शामिल किया गया है। विक्टोरिया के टॉड मर्फी को तेज गेंदबाज झाय रिचर्डसन के साथ चौथे एशेज टेस्ट के लिए ऑस्ट्रेलिया की टीम में बुलाए जाने के बाद बॉक्सिंग डे पर घरेलू मैदान पर खेलने का सपना पूरा होने की उम्मीद है। वहीं, मर्फी ने मैट कुह्नमैन और कोरी रोकिचियोली को पीछे छोड़कर नाथन लियोन की जगह ली है। अनुभवी ऑफ-स्पिनर की हैमस्ट्रिंग की चोट की सर्जरी होगी।
ऑस्ट्रेलिया ने मंगलवार सुबह पुष्टि की कि लियोन को सर्जरी की ज़रूरत होगी, क्योंकि उन्होंने एशेज जीतने वाले तीसरे टेस्ट मैच के पांचवें दिन बाउंड्री बचाने के लिए डाइव लगाते समय अपनी दाहिनी हैमस्ट्रिंग में चोट लगा ली थी। लायन लंबे समय तक मैदान से बाहर रहेंगे।
स्टीव स्मिथ कप्तान के तौर पर वापसी करेंगे, बशर्ते वह कान की अंदरूनी समस्या से ठीक हो जाएं, जिसके कारण वह एडिलेड में नहीं खेल पाए थे। जबकि पैट कमिंस अपने मैनेजमेंट प्लान के तहत बॉक्सिंग डे टेस्ट में नहीं खेलेंगे। कमिंस ने एडिलेड में पीठ की चोट से वापसी करते हुए छह विकेट लिए थे। उनके आखिरी टेस्ट सिडनी में खेलने को लेकर भी अनिश्चितता बनी हुई है, क्योंकि ऑस्ट्रेलिया पहले ही सीरीज में 3-0 की अजेय बढ़त ले चुका है।
स्टीव स्मिथ (कप्तान), स्कॉट बोलैंड, एलेक्स कैरी, ब्रेंडन डॉगेट, कैमरन ग्रीन, ट्रैविस हेड, जोश इंग्लिस, उस्मान ख्वाजा, मार्नस लाबुशेन, टॉड मर्फी, माइकल नेसर, झाय रिचर्डसन, मिशेल स्टार्क, जेक वेदरल्ड, ब्यू वेबस्टर।
बेन स्टोक्स (कप्तान), हैरी ब्रूक (उप-कप्तान), जोफ्रा आर्चर, गस एटकिंसन, शोएब बशीर, जैकब बेथेल, ब्रायडन कार्स, ज़ैक क्रॉली, बेन डकेट, मैथ्यू फिशर, विल जैक्स, ओली पोप, मैथ्यू पॉट्स, जो रूट, जेमी स्मिथ (विकेटकीपर), जोश टंग।
Updated on:
23 Dec 2025 07:44 am
Published on:
23 Dec 2025 07:08 am
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
