
AUS vs IND 4th Test: जोश हेजलवुड के चोट के कारण सीरीज से बाहर होने के बाद ऑस्ट्रेलिया ने रिचर्डसन को अतिरिक्त तेज गेंदबाज के रूप में टीम में शामिल किया है। रिचर्डसन बॉक्सिंग डे टेस्ट के लिए ऑस्ट्रेलिया की टीम में अचानक शामिल किए जाने से हैरान हैं, लेकिन भारत के खिलाफ अंतरराष्ट्रीय वापसी की संभावना को लेकर वह "बहुत अच्छा" महसूस कर रहे हैं। शनिवार को होबार्ट में पर्थ स्कॉर्चर्स के लिए खेलने वाले रिचर्डसन संभावित टेस्ट वापसी की तैयारी के लिए मेलबर्न रेनेगेड्स के खिलाफ सोमवार रात के मैच में नहीं खेलेंगे। 28 वर्षीय तेज गेंदबाज और किशोर सलामी बल्लेबाज सैम कोंस्टास दो नए चेहरे हैं जिन्हें ऑस्ट्रेलिया की 15 खिलाड़ियों वाली टीम में शामिल किया गया है।
शनिवार को स्कॉर्चर्स और हरिकेंस के बीच हुए मुकाबले के दौरान फॉक्स क्रिकेट पर रिचर्डसन ने कहा, "एक सप्ताह पहले भी मैं यही सोच रहा था कि मैं अभी इस बारे में नहीं सोच रहा हूं। मैं सिर्फ मैदान पर रहना चाहता था और बिग बैश क्रिकेट खेलना चाहता था और यह सुनिश्चित करना चाहता था कि मेरा शरीर ठीक रहे और मैं वर्कलोड बढ़ाता रहूं और अपनी प्रक्रियाओं का पालन करता रहूं। लेकिन अब हम यहां हैं और अगर कोई मौका है तो यह वाकई रोमांचक है।"
होबार्ट हरिकेंस के खिलाफ स्कॉर्चर्स की हालिया हार में रिचर्डसन विकेट से चूक गए थे, जबकि बीबीएल सीजन के पहले मैच में उन्होंने मेलबर्न स्टार्स के खिलाफ 3-19 रन देकर शानदार प्रदर्शन किया था और प्लेयर ऑफ द मैच का अवॉर्ड जीता था। अपने चयन पर तेज गेंदबाज का आश्चर्य इस बात से उपजा है कि वह इस घरेलू सीजन में लंबे समय बाद क्रिकेट में वापसी कर रहे हैं।
Published on:
22 Dec 2024 08:00 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
