8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bumrah vs Konstas: सिडनी टेस्ट में बुमराह से भिड़ गए सैम कोंस्टास, इस बार नजरें चुराते हुए लौटना पड़ा पवेलियन

Bumarah vs Konstas: ऑस्ट्रेलिया के सलामी बल्लेबाज सैम कोंस्टास और टीम इंडिया के कप्तान जसप्रीत बुमराह सिडनी टेस्ट में एक दूसरे से उलझते नजर आए, जिसका अंपायर को बीच बचाव करना पड़ा।

2 min read
Google source verification
Bumarah vs Konstas:

Bumrah vs Konstas: ऑस्ट्रेलिया और भारत के बीच सिडनी में खेले जा रहे बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी 2024-25 के आखिरी मुकाबले में मेहमान टीम को पहले बल्लेबाजी करनी पड़ी। पहले दिन का खेल खत्म होने तक टीम इंडिया ने ऑस्ट्रेलिया को एक झटका दे दिया था। जसप्रीत बुमराह ने उस्मान ख्वाजा को दिन के खेल के आखिरी ओवर में ख्वाजा को पवेलियन के हाथों कैच कराई। सैम कोंस्टास 7 रन बनाकर नाबाद रहे। उस्मान ख्वाजा के विकेट गिरने से ठीक एक गेंद पहले सैम कोंस्टास और जसप्रीत बुमराह के बीच कहा सुनी हुई। कोंस्टास लगातार कुछ कमेंस पास कर रहे थे, जिसकी बुमराह ने अंपायर को शिकायत की लेकिन वह नहीं माने।

बुमराह से भिड़ गए सैम कोंस्टास

बुमराह पारी के तीसरे ओवर में फिर उनसे बात करने गए लेकिन अंपायर्स ने दोनों को अलग कर मामला शांत कराने की कोशिश की। इसकी अगली गेंद पर भारतीय तेज गेंदबाज ने उस्मान ख्वाजा को केएल राहुल के हाथों कैच करवाकर पवेलियन भेज दिया। ख्वाजा को आउट कर बुमराह सीधे कोंस्टास की ओर मुड़े और विकेट लेने का जश्न मनाया लेकिन कोंस्टास इस बात बचते नजर आए और नजर चुराते हुए चुप चाप पवेलियन लौट गए। यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही है।

इससे पहले टॉस जीतने के बाद पहले बल्लेबाजी करने उतरी भारतीय टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही। सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर शुक्रवार को पांचवें टेस्ट के पहले दिन शुक्रवार को ऑस्ट्रेलिया ने भारत को मात्र 185 रन पर समेट दिया, जिसमें स्कॉट बोलैंड ने चार विकेट चटकाए। घास वाली पिच पर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला भारत के लिए नुकसानदेह साबित हुआ, क्योंकि मौजूदा सीरीज में पांचवीं बार वे पहली पारी में 200 से कम स्कोर पर आउट हो गए। बोलैंड के 4-31 के अलावा, मिशेल स्टार्क ने 3-49 विकेट लिए , जबकि कप्तान पैट कमिंस ने दो विकेट चटकाए, जिससे ऑस्ट्रेलिया के तेज गेंदबाजों ने सटीक गेंदबाजी करते हुए नौ विकेट चटकाए।

केएल राहुल ने शुरू में ऑफ-स्टंप के बाहर की गेंदों पर अच्छा निर्णय लिया, लेकिन स्टार्क की गेंद पर लेग-स्टंप पर हाफ-वॉली को स्क्वायर लेग पर चिपकाने के बाद 14 गेंदों में चार रन बनाकर आउट हो गए। बोलैंड ने भारत के आठवें ओवर में अपनी चौथी गेंद पर एक और विकेट निकाला, जब जायसवाल के बल्ले का बाहरी किनारा लेती हुई गेंद डेब्यू करने वाले ब्यू वेबस्टर के पास तीसरी स्लिप में पहुंच गई। विराट कोहली और ऋषभ पंत को भी बोलैंड ने आउट किया तो गिल को नाथन लान ने पवेलियन भेजा। लंच के बाद का सत्र भारत के लिए खराब रहा। स्टार्क की रफ्तार के सामने जडेजा ज्यादा देर नहीं टिक पाए तो नीतीश रेड्डी और सुंदर भी कमाल नहीं कर पाए और भारतीय टीम 185 रन पर ही ढेर हो गई।

ये भी पढ़ें: रोहित शर्मा अब कब खेलेंगे भारत के लिए क्रिकेट? या खत्म हो गया उनका इंटरनेशनल करियर


बड़ी खबरें

View All

क्रिकेट

खेल

ट्रेंडिंग