
Imam Ul Haq Set to Replace Fakhar Zaman: आईसीसी चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में पाकिस्तान के अभियान को स्टार ओपनर फखर जमान के चोटिल होकर टूर्नामेंट से बाहर होने पर बड़ा झटका लगा है। जमान को बुधवार को कराची के नेशनल स्टेडियम में न्यूजीलैंड के खिलाफ पाकिस्तान के पहले मैच में फील्डिंग करते समय चोट लग गई। अब जमान भारत के खिलाफ मुकाबला खेलने के लिए पाकिस्तान टीम के साथ दुबई नहीं जाएंगे। उनकी जगह बाएं हाथ के बल्लेबाज इमाम-उल-हक टीम में शामिल होने जा रहे हैं, जिन्हें दूसरी पारी में बल्लेबाजी के लिए स्पेशलिस्ट माना जाता है।
पीसीबी के एक करीबी सूत्र के हवाले से आईएएनएस बताया कि फखर जमान को पाकिस्तान के चैंपियंस ट्रॉफी अभियान के बाकी मैचों के लिए अनफिट माना गया है। उन्हें न्यूजीलैंड के खिलाफ मुकाबले के दौरान घुटने में चोट लग गई थी। उनकी चोट के बाद स्कैन में कोई सुधार नहीं हुआ है और उन्हें बाहर कर दिया गया है।
फखर के दुर्भाग्यपूर्ण तरीके से बाहर होने के बाद पाकिस्तान उनके स्थान पर इमाम-उल-हक को शामिल करने के लिए तैयार है। हाल के वर्षों में पाकिस्तान की वनडे टीम में नियमित रूप से शामिल रहे बाएं हाथ के सलामी बल्लेबाज इमाम के जल्द ही टीम से जुड़ने की उम्मीद है। हालांकि अभी तक आईसीसी या पीसीबी आधिकारिक पुष्टि नहीं की है। सूत्र के मुताबिक, इमाम उल हक पाकिस्तान टीम में फखर जमान की जगह लेंगे। इमाम-उल-हक पाकिस्तान शाहीन की टीम का हिस्सा थे, जिन्होंने चैंपियंस ट्रॉफी से पहले दो अभ्यास मैच खेले थे।
माना जा रहा है कि इमाम के शामिल होने से शीर्ष क्रम को स्थिरता मिल सकती है। इमाम को दूसरी पारी का स्पेशलिस्ट बल्लेबाज माना जाता है। उन्होंने पाकिस्तान के लिए अभी तक कुल 72 वनडे इंटरनेशनल खेल हैं, जिनमें 48.56 के शानदार औसत और 82.56 के स्ट्राइक रेट से कुल 3138 रन बनाए हैं।
Published on:
20 Feb 2025 02:55 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
