Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IND vs ENG: रोहित शर्मा ने फिर किया कप्तानी में बड़ा ब्लंडर! एक खराब डिसीजन के चलते इंग्लैंड ने बनाए 300 से ज्यादा रन

IND vs ENG 2nd ODI: रोहित शर्मा से कप्तानी में एक बड़ी चूक हुई है। जिसका इंग्लिश बल्लेबाजों ने भरपूर फायदा उठाते हुए भारत के सामने 305 रनों का लक्ष्य रखा है।

2 min read
Google source verification

भारत

image

Siddharth Rai

Feb 09, 2025

India vs England 2nd ODI 1st innings highlights: भारत और इंग्लैंड के बीच दूसरा वनडे मुक़ाबला कटक के बाराबती स्टेड‍ियम में खेला जा रहा है। इस मैच में इंग्लैंड के बल्लेबाजों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए भारत के सामने 305 रनों का लक्ष्य रखा है। एक समय इंग्लैंड 280 रनों के अंदर सिमटती हुई दिख रही थी। लेकिन भारतीय कप्तान रोहित शर्मा के एक गलत निर्णय के चलते इंग्लिश टीम ने विशाल स्कोर खड़ा कर दिया।

दरअसल कटक के इस विकेट पर गेंद रुक कर आ रही है, इससे स्पिन गेंदबाजों को मदद मिल रही है। शायद यही वजह है कि रवींद्र जडेजा ने 10 ओवर में मात्र 35 रन देते हुए तीन विकेट झटके हैं। ऐसे में दुनिया का कोई भी कप्तान अपने स्पिनरों को ज्यादा से ज्यादा गेंदबाजी कराएगा और चाहेगा की उनके 10 ओवर का कोटा पूरा हो। लेकिन रोहित ने यहां ऐसा नहीं किया। रोहित ने जडेजा और इस मैच में डेब्यू कर रहे वरुण चक्रवर्ती से 10 - 10 ओवर कराये, लेकिन अक्षर पटेल को उन्होंने मात्र छह ओवर दिये।

स्पिनरों के अलावा सभी तेज गेंदबाज महंगे साबित हुए, बावजूद इसके रोहित उनसे लगातार गेंदबाजी कराते रहे। जिसका इंग्लिश बल्लेबाजों ने भरपूर फायदा उठाया। मोहम्मद शमी ने इस मैच में 7.5 ओवर फेंके और 8.40 की खराब इकॉनमी से 66 रन देते हुए मात्र एक विकेट झटका। कुछ ऐसा ही हाल हर्षित राणा का भी था। राणा ने 9 ओवर में 62 रन देते हुए एक विकेट लिया। उनकी इकॉनमी 6.90 की थी। वहीं हार्दिक पांड्या ने सात विकेट में 53 रन देकर डबल्यूके विकेट लिया।

महंगे साबित हो रहे तेज गेंदबाजों की जगह अगर रोहित अक्षर से उनके पूरे ओवर दलवा देते तो शायद इंग्लैंड 300 का आंकड़ा पार नहीं कर पाता। अक्षर ने इस मैच में छह ओवर फेंके और 5.30 की इकॉनमी से 32 रन दिये। हालांकि उन्हें कोई सफलता नहीं मिली।

इंग्लैंड के बल्लेबाज जो रूट ने 72 गेंद पर छह चौके की मदद से 69 रनों की पारी खेली। वहीं बेन डकेत ने 56 गेंद पर 10 चौके की मदद से 65 रन बनाए। इन दोनों के अलावा कप्तान जोस बटलर ने 35 गेंद पर 34 और हैरी ब्रुक ने 52 गेंद पर 31 रनों का योगदान दिया। वहीं अंत में लियाम लिविंगस्टोन ने 40 रन बनाकर आउट हुए।