
IND vs ENG 3rd T20 Highlights: राजकोट के निरंजन शाह स्टेडियम में खेले गए भारत और इंग्लैंड के बीच पांच मैचों की सीरीज के तीसरे मुकाबले में टीम इंडिया को 26 रन से हार का सामना करना पड़ा है। भारत ने लक्ष्य का पीछा करते हुए सीरीज के पहले दो टी20 मैच जीते, लेकिन मंगलवार रात इंग्लैंड ने अनुशासित गेंदबाजी के साथ जीत हासिल कर सीरीज में शानदार वापसी की है। अब सीरीज में भारत की बढ़त 2-1 की रह गई है। वरुण चक्रवर्ती ने पहली पारी शानदार स्पेल फेंका और पांच विकेट लिए। हालांकि, इंग्लैंड के लेग स्पिनर आदिल राशिद ने भी उतना ही प्रभावशाली प्रदर्शन किया। इंग्लैंड के तेज गेंदबाज नियमित अंतराल पर विकेट लेते रहे और अंततः दौरे की अपनी पहली जीत दर्ज की। इस हार के बाद भारतीय कप्तान सूर्यकुमार यादव थोड़े निराश नजर आए।
सूर्या ने मैच हारने के बाद कहा कि मुझे लगा कि दिन के अंत में थोड़ी ओस होगी। जब हार्दिक और अक्षर बल्लेबाजी कर रहे थे, तब मैच हमारे हाथ में था। आदिल राशिद को श्रेय जाता है, उन्होंने वास्तव में अच्छी गेंदबाजी की। यही कारण है कि वह विश्व स्तरीय गेंदबाज हैं। उन्होंने हमें स्ट्राइक रोटेट करने की अनुमति नहीं दी।
हम हमेशा टी20 से कुछ न कुछ सीखते हैं। हमें बल्लेबाजी के नजरिए से सीखना होगा। अब हमें ड्रॉइंग बोर्ड पर वापस जाना होगा और अपनी गलतियों से सीखना होगा। मुझे यकीन है कि शमी आगे बेहतर प्रदर्शन करेंगे। सूर्या ने वरुण चक्रवर्ती की तारीफ करते हुए कहा कि वह अभ्यास सत्रों के दौरान वास्तव में कड़ी मेहनत कर रहे हैं। वह अनुशासित हैं और कड़ी मेहनत के परिणामस्वरूप उन्हें मैदान पर अच्छे परिणाम मिल रहे हैं।
वहीं, प्लेयर ऑफ द मैच रहे वरुण चक्रवर्ती ने कहा कि दुख की बात है कि हम इस मैच में नहीं जीत पाए, लेकिन यह इस खेल की प्रकृति है। हमें आगे बढ़ना होगा और अगले मैच के लिए तैयार होना होगा। जब आप देश के लिए खेल रहे होते हैं तो आपको जिम्मेदारी लेनी होती है। मैं हर चीज के लिए तैयार हूं। अपने फ्लिपर पर काम कर रहा हूं, यह अच्छा आ रहा है। हो सकता है कि मैंने अच्छी गेंदबाजी की हो, लेकिन मैं आगे और बेहतर कर सकता हूं।
Published on:
29 Jan 2025 07:54 am
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
