
नई दिल्ली। लेफ्ट आर्म स्पिनर जैक लीच 76/4 और तेज गेंदबाज जेम्स एंडरसन 17/3 की घातक गेंदबाजी से इंग्लैंड ने भारत को पहले टेस्ट मैच के पांचवें दिन मंगलवार को 227 रनों से हराकर चार मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त हासिल कर ली। इंग्लैंड ने भारत को जीत के लिए 420 रनों का बड़ा लक्ष्य दिया था जिसके जवाब में टीम इंडिया 58.1 ओवर में 192 रन पर ढेर हो गई। भारत की ओर से दूसरी पारी में कप्तान विराट कोहली ने 104 गेंदों में नौ चौकों की मदद से सर्वाधिक 72 और युवा सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल ने 83 गेंदों में सात चौकों और एक छक्के की मदद से 50 रन बनाए। इंग्लैंड की तरफ से लीच ने चार विकेट, एंडरसन ने तीन विकेट, जोफ्रा आर्चर, डॉमिनिक बेस और बेन स्टोक्स ने एक-एक विकेट लिया।
इंग्लैंड ने पहली पारी में बनाए थे 578 रन
चेन्नई में खेले गए टेस्ट में इंग्लैंड ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 578 रन बनाए थे। इंग्लैंड के कप्तान जो रूट ने इस पारी में 377 गेंदों पर 218 रनों की शानदार पारी खेली थी। वहीं डॉन सिबली ने 286 गेंदों में 87 रनों की पारी खेली थी। बाकी कोई भी खिलाड़ी अर्धशतक तक नहीं लगा पाया था। दूसरी पारी में इंग्लैंड महज 178 पर सिमट गई थी।
578 के जवाब में भारत ने बनाए थे 337 रन
इंग्लैंड के 578 रनों के जवाब में टीम इंडिया ने चेतेश्वर पुजारा, ऋषभ पंत और वॉशिंगटन सुंदर के शानदार अर्धशतकों की बदौलत भारत ने पहली पारी में 337 रन बनाए। दूसरी पारी में भारत को 420 रनों का लक्ष्य मिला। जिसके जवाब में टीम महज 192 रन ही बना सकी।
Published on:
09 Feb 2021 02:47 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
