2 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गजब! यशस्‍वी और ऋतुराज एक ही छोर पर पहुंचे, फिर भी नहीं हुआ कोई रन आउट, देखें वीडियो

IND vs IRE 1st T20 : भारत और आयरलैंड के बीच तीन टी20 मैचों की सीरीज का पहला मुकाबला टीम इंडिया ने डकवर्थ लुईस नियम के आधार पर महज दो रन से जीत लिया है। इस मैच में भारत की छोटी सी पारी के दौरान एक गजब घटना देखने को मिली, जिसे देख फैंस के चेहरे खिल उठे।

2 min read
Google source verification
ind-vs-ire-1st-t20-yashasvi-jaiswal-and-ruturaj-gaikwad-ended-up-at-non-striker-end-in-amazing-incident.jpg

यशस्‍वी और त्रतुराज एक ही छोर पर पहुंचे, फिर भी नहीं हुआ कोई रन आउट!

IND vs IRE 1st T20 : भारत और आयरलैंड के बीच तीन टी20 मैचों की सीरीज का पहला मुकाबला टीम इंडिया ने डकवर्थ लुईस नियम के आधार पर महज दो रन से जीत लिया है। इस मैच में आयरलैंड ने पहले खेलते हुए निर्धारित 20 ओवर में 7 विकेट के नुकसान पर 139 रन बनाए थे। 140 रन के लक्ष्‍य का पीछा करने उतरी टीम इंडिया ने 6.5 ओवर में 2 विकेट पर 47 रन ही बनाए थे कि बारिश के कारण मैच रोकना पड़ा। करीब एक घंटे तक भी बारिश नहीं रुकने पर अंपायर्स ने शेष मैच रद्द करने का निर्णय लिया। इस मैच में भारत की छोटी सी पारी के दौरान एक गजब घटना देखने को मिली, जिसे देख फैंस के चेहरे खिल उठे।


भारत के लिए यशस्‍वी जायसवाल और ऋतुराज गायकवाड़ सलामी बल्‍लेबाजी करने उतरे। पारी के दूसरे ही ओवर में कुछ ऐसा हुआ, जिसे देख फैंस के चेहरों पर मुस्‍कान आ गई। दरअसल, यशस्वी और ऋतुराज थोड़ी सी गलतफहमी के कारण नॉन स्ट्राइटर एंड पर पहुंच गए, लेकिन उससे ज्‍यादा मजेदार बात ये रही कि इसके बावजूद आयरलैंड के फील्डर्स किसी को भी रन आउट नहीं कर सके।

पहले दौड़े फिर रुके ऋतुराज

जोशुआ लिटिल दूसरा ओवर लेकर आए और उनकी दूसरी गेंद यशस्‍वी जायसवाल के थाई पैड से लगकर शॉर्ट फाइन लेग पर चली गई। नॉन स्‍ट्राइक पर खड़े गायकवाड़ रन लेने के इरादे से दौड़े, लेकिन थोड़ा झिझकते हुए वहीं रुक गए। इसी बीच जायसवाल रन लेने के लिए नॉन स्ट्राइकर एंड तक पहुंच गए।

यह भी पढ़ें : भारत के टी20 इतिहास में पहली बार हुआ ऐसा, जब इतने बाएं हाथ के खिलाड़ी खेले


गायकवाड़ को आखिरकार दौड़ना ही पड़ा

इस तरह से जायसवाल और गायकवाड़ दोनों नॉन स्ट्राइकर एंड पर पहुंच गए। फिल्‍डर ने नॉन स्‍ट्राइक पर काफी आगे थ्रो कर दिया और गायकवाड़ ने मौके का फायदा उठाते स्‍ट्राइक की ओर दौड़ लगा दी। फील्डर फिर स्ट्राइक की ओर थ्रो किया, लेकिन जब तक विकेटकीपर गेंद पकड़कर विकेट पर मारते, तब तक गायकवाड़ रन पूरा कर चुके थे। इस तरह दोनों रन आउट होने से बच गए और फैंस के चेहरे खिल उठे।

यह भी पढ़ें : Asia Cup: क्या उद्घाटन मुकाबला देखने पाकिस्तान जाएंगे जय शाह, PCB ने भेजा न्योता

Story Loader