12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IND vs NZ: न्यूजीलैंड के खिलाफ रोहित-विराट को ढेर करने का प्लान आया सामने, मैट हेनरी ने खोला राज

India vs New Zealand: भारत और न्यूजीलैंड के बीच चैंपियंस ट्रॉफी के आखिरी ग्रुप स्टेज के मुकाबले में मैट हेनरी ने शानदार गेंदबाजी की और 42 रन देकर 5 बल्लेबाजों को पवेलियन की राह दिखाई।

2 min read
Google source verification
mATT hENRY

IND vs NZ Champions Trophy 2025: रविवार को वनडे में अपना तीसरा पांच विकेट लेकर 2025 चैंपियंस ट्रॉफी ग्रुप ए मैच में भारत को 249 पर रोकने के बाद न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज मैट हेनरी ने अपने प्लान का खुलासा किया। उन्होंने बताया कि मैच से पहले उनकी प्लानिंग क्या थी और कैसे उन्होंने भारतीय बल्लेबाजों पर दबाव बनाया। दुबई इंटरनेशनल स्टेडियम की धीमी पिच पर, हेनरी ने 5.2 की इकॉनमी रेट से अपने आठ ओवरों में 42 रन देकर 5 विकेट चटकाए। हेनरी ने पहले पावर-प्ले में शुभमन गिल और विराट कोहली को आउट करके भारतीय टीम को हिला दिया, इसके बाद पारी के अंत में रवींद्र जडेजा, हार्दिक पंड्या और मोहम्मद शमी को आउट किया।

हेनरी ने मिड-इनिंग ब्रेक के दौरान कहा, “जिस तरह से हम यहां आए और शुरुआत में पिच ने अपना खेल दिखाया, उससे देखते हुए हमें अपने प्लान पर काम करने में आसानी हुआ भारत को दबाव में डाल दिया। कुल स्कोर से खुश हूं लेकिन अभी बहुत काम करना है। नई गेंद के साथ कुछ खास नहीं था। हमने दबाव बनाया और नई गेंद से विकेट लिए। सामूहिक रूप से उन पर दबाव बनाना।" इस तेज गेंदबाज का अब भारत के खिलाफ वनडे में शानदार रिकॉर्ड है, उन्होंने 11 मैचों में 4.48 की इकॉनमी रेट से 21 विकेट लिए हैं। इससे पहले शेन बॉन्ड, रिचर्ड हैडली और ट्रेंट बोल्ट ही हेनरी से अधिक भारत के खिलाफ न्यूजीलैंड के लिए विकेट लिए हैं।

कीवी टीम के सामने 250 का लक्ष्य

उन्होंने कहा, "उनके पास टॉप ऑर्डर में कुछ खतरनाक बल्लेबाज हैं। उन्हें दबाव में लाना महत्वपूर्ण था। इस तरह के विकेट पर उतार-चढ़ाव आते रहते हैं। हमें दबाव को झेलने की जरूरत है, अगर हम ऐसा करते हैं, तो हमारे पास बहुत अच्छा मौका है, क्योंकि न्यूजीलैंड को 250 रन के लक्ष्य का पीछा करना है।

भारत-न्यूजीलैंड ग्रुप ए के मुकाबले का विजेता सेमीफाइनल में ऑस्ट्रेलिया का सामना करेगा, जबकि हारने वाली टीम दूसरे सेमीफाइनल में दक्षिण अफ्रीका से भिड़ेगी। दक्षिण अफ्रीका और ऑस्ट्रेलिया ने ग्रुप बी में क्रमशः पहले और दूसरे स्थान पर रहते हुए सेमीफाइनल के लिए क्वालीफाई किया था।

ये भी पढ़ें: मैकुलम ने पहली बार तोड़ी चुप्पी, जोस बटलर की जगह बनेंगे इंग्लैंड के 2 कप्तान?