
तीसरे टी20 मैच से पहले न्यूजीलैंड टीम को लगा तगड़ा झटका, कप्तान केन विलियमसन हुए बाहर।
IND vs NZ 3rd T20 : माउंट माउंगानुई के बे ओवल में दूसरे टी20 मैच में भारत के हाथों करारी हार का सामना करने वाली न्यूजीलैंड की टीम अब तगड़ा झटका लगा है। न्यूजीलैंड की टीम नेपियर में भारत के खिलाफ तीसरा और सीरीज का आखिरी मुकाबला कप्तान केन विलियमसन के बगैर ही खेलेगी। टीम के कोच गैरी स्टीड ने इस संबंध में जानकारी देते हुए कहा है कि टीम के स्टार बल्लेबाज और कप्तान केन विलियमसन तीसरे मैच में नहीं खेल सकेंगे। स्टीड का कहना है कि केन विलियमसन मेडिकल अपॉइंटमेंट के चलते यह टी20 मुकाबला नहीं खेल सकेंगे। उनके स्थान पर कप्तानी की जिम्मेदारी तेज गेंदबाज टिम साउदी संभालेंगे।
माउंट माउंगानुई के बे ओवल मैदान में रविवार को खेले गए टी20 सीरीज के दूसरे मुकाबले में भारत ने न्यूजीलैंड को बुरी तरह से हरा दिया। न्यूजीलैंड को उम्मीद थी कि वह तीसरे मैच में वापसी करते हुए सीरीज को बराबरी खत्म करेगी, लेकिन उससे पहले ही कप्तान केन विलियमसन के बाहर होने मेजबान टीम का बड़ा झटका लगा है। बता दें कि न्यूजीलैंड के कप्तान केन विलियमसन ही दूसरे मैच में टॉप स्कोरर रहे। केन विलियमसन ने 4 चौके और 2 छक्कों की मदद से 52 गेंदों पर 61 रनों की शानदार पारी खेली। अब सबकी नजरें नेपियर में होने वाले मैच पर हैं। इस सीरीज का यह आखिरी मैच है, इसे हारते ही कीवी टीम सीरीज हार जाएगी। वहीं, जीतने पर सीरीज 1-1 से बराबरी पर खत्म होगी।
मार्क चैपमैन कीवी टीम में शामिल
केन विलियमसन की अनुपस्थिति में कीवी टीम की कमान अनुभवी पेसर टिम साउदी को सौंपी गई है। जबकि केन विलियमसन के स्थान पर बाएं हाथ के बल्लेबाज मार्क चैपमैन को टीम में शामिल किया गया है। न्यूजीलैंड के कोच गैरी स्टीड का कहना है कि मेडिकल अपॉइंटमेंट के कारण विलियमसन भारत के खिलाफ खेला जाने वाला तीसरा टी20 मैच नहीं खेल पाएंगे। उन्होंने यह भी कहा कि इससे विलियमसन की कोहनी की समस्या का कोई लेना-देना नहीं है।
यह भी पढ़े - शाहीन अफरीदी को लगी ये बीमारी, अस्पताल से ट्वीट कर बोले- दुआओं में याद रखना
वनडे सीरीज से पहले टीम में शामिल होंगे विलियमसन
स्टीड ने बताया कि केन विलियमसन भारत के खिलाफ शुक्रवार से ऑकलैंड में शुरू हो रही वनडे सीरीज से पहले टीम में शामिल होंगे। उन्होंने बताया कि विलियमसन कुछ वक्त से मेडिकल अपॉइंटमेंट लेने का प्रयास कर रहे थे, लेकिन दुर्भाग्य से अब यह हमारे शेड्यूल में फिट नहीं हो सका है। उन्होंने कहा कि फिटनेस में हमारे खिलाड़ियों सबसे ऊपर हैं।
यह भी पढ़े - सूर्यकुमार ने खोला अपनी ताबड़तोड़ बल्लेबाजी का राज, बताया कैसे खेलते हैं 360 डिग्री शॉट्स
Published on:
21 Nov 2022 11:48 am

बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
