
नई दिल्ली। इंडियन प्रीमियर लीग के 11वें संस्करण में बुधवार को वानखेड़े स्टेडियम में मुंबई इंडियंस ने बेहद ही अहम मुकाबले में किंग्स इलेवन पंजाब को 3 रनों से हरा दिया। रनों का पीछा करते हुए मजबूत दिख रही किंग्स इलेवन की टीम को मुंबई के तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने अंतिम ओवरों में जल्द झटके दे हार की ओर धकेला। मुंबई इंडियंस ने केरोन पोलार्ड की अर्धशतकीय पारी के दम पर 20 ओवरों में आठ विकेट के नुकसान पर 186 रन का लक्ष्य दिया था। लोकेश राहुल ने 60 गेंदों में 94 रनों की बेहतरीन पारी खेल किंग्स इलेवन पंजाब को जीत के करीब पंहुचा दिया था लेकिन टीम उसको जीत में तब्दील नहीं कर सकी। यह पहली बार नहीं था कि राहुल की अच्छी पारी के बाद भी पंजाब को हार का सामना करना पड़ा हो।
हार्दिक-राहुल ने बदली जर्सियां
भले ही किंग्स इलेवन पंजाब ने मैच हारा हो लेकिन उनके सलामी बल्लेबाज लोकेश राहुल ने सभी का दिल जीत लिया है। वह इस समय शानदार फॉर्म में हैं और अपनी टीम के लिए हर मैच में अच्छा परदर्शन कर रहे हैं। उनकी बल्लेबाजी ने सभी को अपना दीवाना बना दिया है। इसी फेहरिस्त में शामिल होते हैं मुंबई इंडियंस के हरफनमौला खिलाड़ी हार्दिक पंड्या। कल मैच के अंत में राहुल के प्रदर्शन के सम्मान में हार्दिक ने उनसे अपनी जर्सी बदली। जर्सी बदलने का प्रचलन फूटबाल में आम है लेकिन आईपीएल में यह पहली मर्तबा था। इस साल रूस में 14 जून से फीफा वर्ल्ड कप का शुभारम्भ हो रहा है। राहुल और हार्दिक काफी अच्छे दोस्त हैं और उन दोनों में सकारात्मक प्रतिस्पर्धा के साथ-साथ एक दूसरे के लिए सम्मान भी दिखता है। राहुल, हार्दिक और विकेट कीपर बल्लेबाज दिनेश कार्तिक में काफी गहरा सम्बन्ध है।
राहुल ने क्या कहा
ऑरेंज कैप होल्डर राहुल ने जर्सी बदलने के बाद कहा कि फुटबाल में यह प्रचलन आम है। हम दोनों बहुत अच्छे दोस्त हैं। हमने सोचा क्यों न जर्सी बदलने के प्रचलन को कर्तिकेट में भी लाया जाए। हम दोनों ही एक दूसरे कि जर्सी पहनना चाहते थे तो हमने सोचा क्यों न ऐसा किया जाए। ऐसा करके बहुत अच्छा लगा।
राहुल-फिंच की शतकीय साझेदारी पर भरी बुमराह
इस हार ने पंजाब को प्लेऑफ में जाने की उम्मीदों को बड़ा झटका लगा है। अब उसे अपने आखिरी मैच में जीत चाहिए होगी और साथ ही किस्मत के भरोसे भी रहना होगा। राहुल जब तक क्रिज पर थे पंजाब की टीम जीत की ओर बढ़ रही थी, लेकिन जैसे ही 18.3 ओवर में जसप्रीत बुमराह ने राहुल को सीमा रेखा के पास बेन कटिंग के हाथों कैच कराया पंजाब की जीत की उम्मीदें न के बराबर रह गईं। पंजाब के लिए राहुल और एरॉन फिंच (46) ने शतकीय साझेदारी की थी। इसके बाद अपना दूसरा स्पेल फेकने आए जसप्रीत बुमराह ने शानदार गेंदबाजी कर एरॉन फिंच, राहुल और मार्कस स्टोइनिस को अपना शिकार बना मैच में मुंबई इंडियंस की वापसी कराई। बुमराह को इस प्रदर्शन के लिए मैन ऑफ द मैच चुना गया।
Published on:
17 May 2018 12:40 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
