
Lok Sabha Elections 2024 लोकसभा चुनाव 2024 के लिए तृणमूल कांग्रेस (TMC) ने रविवार को 42 उम्मीदवारों की घोषणा की है, जिसमें पूर्व क्रिकेटर यूसुफ पठान और कीर्ति आजाद को भी प्रत्याशी बनाया गया है। यूसुफ पठान को टीएमसी ने बहरामपुर से अपना उम्मीदवार घोषित किया है। पूर्व क्रिकेटर इरफान पठान ने अपने भाई और पूर्व ऑलराउंडर यूसुफ पठान के राजनीति में कदम रखने पर बड़ा बयान दिया है। साथ ही राजनीति में जाने का फैसला लेने पर अपने भाई को बधाई भी दी है।
इरफान ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा कि आपके धैर्य, अच्छी भावना, जरूरतमंदों की मदद और बिना किसी आधिकारिक पद के भी लोगों की सेवा को आसानी से देखा जा सकता है। मुझे विश्वास है कि एक बार जब आप राजनीतिक में कदम रखेंगे तो आप लोगों के जीवन में बदलाव लाएंगे।
हार्ड हिंटिग के लिए मशहूर थे यूसुफ
बता दें कि खेल के छोटे फॉर्मेट में मशहूर हार्ड हिटिंग बल्लेबाज और ऑफ स्पिनर यूसुफ ने 2007 से 2012 तक टी20 और वनडे में 79 मैचों में भारत का प्रतिनिधित्व किया है। इस दौरान उन्होंने 1046 रन बनाए और 46 विकेट चटकाए। यूसुफ पहली बार 2007 में दक्षिण अफ्रीका में उद्घाटन टी20 विश्व कप के फाइनल में भारतीय टीम का हिस्सा थे।
यह भी पढ़ें : बजरंग पुनिया और रवि दहिया पेरिस ओलंपिक क्वालीफायर से हुए बाहर
2021 में क्रिकेट से लिया था संन्यास
यूसुफ पठान उस भारतीय टीम के सदस्य थे, जिसने 2007 में पहला टी20 विश्व कप और 2011 क्रिकेट विश्व कप जीता था। उन्होंने 2021 में क्रिकेट के सभी फॉर्मेट से संन्यास ले लिया थ। वहीं, अब वह अपनी राजनीतिक पारी शुरू करने जा रहे हैं।
यह भी पढ़ें : WPL 2024: मुंबई के बाद दिल्ली भी प्लेऑफ में पहुंची, जानें अन्य टीमों का हाल
Published on:
11 Mar 2024 08:36 am
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
