10 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

RCB के लिए बड़ी खुशखबरी, IPL 2025 के बचे हुए मुक़ाबले खेलने भारत आयेगा ये खतरनाक गेंदबाज

जोश हेज़लवुड जल्द ही भारत के लिए रवाना होगा और आरसीबी की टीम में शामिल होगा। अन्य शीर्ष ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटरों की तरह हेज़लवुड भी भारत-पाकिस्तान सीमा पर तनाव के कारण आईपीएल के एक सप्ताह तक स्थगित होने के बाद अपने देश लौट गए थे।

2 min read
Google source verification

भारत

image

Siddharth Rai

May 15, 2025

Josh Hazlewood, Royal Challengers Bengaluru, IPL 2025: इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 का दूसरा फेज 17 मई से शुरू होने जा रहा है। जहां इस सीजन के बचे हुए 16 मुक़ाबले खेले जाएंगे। इससे पहले रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु (RCB) के लिए बड़ी खुशखबरी है। हिंदुस्तान टाइम्स की एक रिपोर्ट के मुताबिक ऑस्ट्रेलिया के तेज़ गेंदबाज़ जोश हेज़लवुड बचे हुए मुक़ाबले खेलने के लिए भारत आ रहे हैं।

हेज़लवुड जल्द ही भारत के लिए रवाना होगा

रिपोर्ट के मुताबिक हेज़लवुड जल्द भारत के लिए रवाना होगा और आरसीबी की टीम में शामिल होगा। हालांकि, उनके आगमन की सटीक तिथि अभी तय नहीं की गई है। अन्य शीर्ष ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटरों की तरह हेज़लवुड भी भारत-पाकिस्तान सीमा पर तनाव के कारण आईपीएल के एक सप्ताह तक स्थगित होने के बाद अपने देश लौट गए थे। अब जब बीसीसीआई ने टूर्नामेंट को नए कार्यक्रम के साथ फिर से शुरू करने की घोषणा की है, तो ऑस्ट्रेलिया और दक्षिण अफ्रीका के खिलाड़ियों की भागीदारी पर संदेह बना हुआ था, क्योंकि दोनों देशों की टीमें वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) फाइनल की तैयारी में जुटने वाली हैं।

हेज़लवुड इस सीजन जोरदार फॉर्म में हैं

हेज़लवुड ने इस सीज़न में आरसीबी के शानदार प्रदर्शन में अहम भूमिका निभाई है। उन्होंने 10 मैचों में 18 विकेट झटके हैं। हालांकि, कंधे की चोट के कारण वह टीम का पिछला लीग मैच नहीं खेल पाए थे। लेकिन जब उन्हें ऑस्ट्रेलिया की डबल्यूटीसी फाइनल टीम में चुना गया, तो उनके फिटनेस को लेकर उठे संदेह खत्म हो गए।

क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने अपने खिलाड़ियों की वापसी पर दिया यह बयान

उनकी वापसी से RCB का मनोबल निश्चित रूप से बढ़ेगा, क्योंकि टीम के कप्तान रजत पाटीदार के चोटिल होने के कारण उनके खेलने पर संशय बना हुआ है। इससे पहले, क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (CA) ने बयान जारी कर कहा था कि वे अपने खिलाड़ियों के फैसलों का समर्थन करेंगे चाहे वे भारत लौटें या नहीं। ऑस्ट्रेलियाई बोर्ड ने अपने बयान में कहा, 'आईपीएल के 17 मई से दोबारा शुरू होने की घोषणा के बाद, क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया उन खिलाड़ियों के फैसलों का सम्मान करेगा जो भारत लौटने या न लौटने का निर्णय लेंगे।"

पहला मैच नहीं खेलेंगे हेज़लवुड

आईपीएल अब 17 मई से फिर शुरू होने जा रहा है और आरसीबी का पहला मुकाबला कोलकाता नाइट राइडर्स (KKR) से होगा। चूंकि हेज़लवुड के लौटने की तारीख अब तक तय नहीं हुई है, इसलिए उनका इस मैच में खेलना संदिग्ध है।

इससे पहले, वेस्ट इंडीज और इंग्लैंड के खिलाड़ी भारत पहुंच चुके हैं। लियाम लिविंगस्टोन और रोमारियो शेफर्ड शनिवार को होने वाले मुकाबले से पहले आरसीबी से जुड़ चुके हैं। शेफर्ड के साथ वेस्ट इंडीज के अन्य खिलाड़ी आंद्रे रसेल, सुनील नरेन और केकेआर के मेंटर ड्वेन ब्रावो भी भारत पहुंचे।

शेफर्ड वेस्ट इंडीज की इंग्लैंड दौरे वाली वनडे टीम का भी हिस्सा हैं, जो 29 मई से शुरू हो रही है। यह सीरीज आईपीएल 2025 के प्लेऑफ से टकरा रही है। क्रिकेट वेस्ट इंडीज ने अभी तक शेफर्ड की आईपीएल में 29 मई के बाद की भागीदारी को लेकर कोई स्पष्टता नहीं दी है।

इंग्लैंड के लियाम लिविंगस्टोन आरसीबी से जुड़ चुके हैं, जबकि जैकब बेटेल पहले ही टीम में वापस आ गए हैं। बेटेल को इंग्लैंड की कैरेबियन टीम के खिलाफ आगामी घरेलू व्हाइट बॉल सीरीज में शामिल किया गया है, जबकि लिविंगस्टोन को वनडे और टी20 दोनों टीमों से बाहर कर दिया गया है।