1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पाकिस्तानी गेंदबाजों को जमकर कूट रहे थे क्लासेन, तभी रिजवान ने किया कुछ ऐसा, जमकर हुई बहस; बाबर और अंपायरों ने किया बीच- बचाव

दक्षिण अफ्रीका की बल्लेबाजी के दौरान 26वां ओवर तेज गेंदबाज हारिस रऊफ फेंकने आए। ओवर की आखिरी गेंद पर रऊफ ने जाते -जाते क्लासेन से कुछ कहा। जिसके बाद दोनों भिड़ गए और शब्दों को आदान-प्रदान हुआ।

less than 1 minute read
Google source verification

Mohammad Rizwan clashed with Heinrich Klaasen, South Africa vs Pakistan, 2nd ODI: दक्षिण अफ्रीका और पाकिस्तान के बीच खेली जा रही तीन मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुक़ाबला कल खेला गया। केप टाउन के न्यूलेंड्स में खेले गए इस मैच में पाकिस्तान ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए दक्षिण अफ्रीका को 81 रनों के बड़े अंतर से हरा दिया।

इस ऐतिहासिक जीत के साथ पाकिस्तान ने 2-0 से बढ़त बनाते हुए सीरीज में कब्जा जमा लिया है। इस मैच में दक्षिण अफ्रीका की बल्लेबाजी पूरी तरह से फ्लॉप नज़र आई लेकिन विकेट कीपर बल्लेबाज हेनरिक क्लासेन ने पाकिस्तानी गेंदबाजों को मार -मार के हाल बुरा कर दिया। क्लासेन ने 74 गेंदों की अपनी पारी में चार छक्के और आठ चौके जड़ते हुए 97 रन बनाए।

क्लासेन का विकराल रूप देख पाकिस्तानी खिलाड़ियों का पारा बढ़ गया और वे उनसे जा भिड़े। दरअसल दक्षिण अफ्रीका की बल्लेबाजी के दौरान 26वां ओवर तेज गेंदबाज हारिस रऊफ फेंकने आए। ओवर की आखिरी गेंद पर रऊफ ने जाते -जाते क्लासेन से कुछ कहा। जिसके बाद दोनों भिड़ गए और शब्दों को आदान-प्रदान हुआ।

लड़ाई शांत कराने आए कप्तान मोहम्मद रिजवान भी उनसे भीड़ गए। रिजवान ने क्लासेन ने बहस शुरू कर दी। क्लासेन भी पिछे नहीं हट रहे थे। दोनों खिलाड़ियों के बीच मामला गर्म होता देख पाकिस्तान के पूर्व कप्तान बाबर आजम और अंपायर्स बीच- बचाव के लिए आए और दोनों को अलग किया।

मैच की बात करें तो पाकिस्तान ने बाबर आज़म, कामरान गुलामऔर मोहम्मद रिजवान की बेहतरीन बल्लेबाजी की मदद से 49.5 ओवर में 329 रन बनाए। रिजवान (73) और आजम (80) ने अर्धशतक जड़े, वहीं कामरान गुलाम ने 6ठे नंबर पर आकर 32 गेंदों पर 63 रनों की तूफानी पारी खेली। जवाब में दक्षिण अफ्रीका की टीम 43.1 ओवर में 248 रनों पर ढेर हो गई।