
most dramatic last over
क्रिकेट (Cricket) के मैदान पर फैंस ने एक से बढ़कर एक रोमांचक मुकाबले देखे हैं। लास्ट बॉल पर सिक्स हो या फिर लास्ट बॉल पर विकेट क्रिकेट इतिहास में लगभग फैंस ने सबकुछ देख लिया है। लेकिन, इस बीच 22 गज की पिच पर कुछ ऐसा हुआ जिसने सभी को अचरज में डाल दिया है। क्रिकेट के मैदान पर शायद किसी ने पहले कभी ऐसा दिल की धड़कनों को बढ़ा देने वाला Last Over देखा हो। डिस्ट्रिक्ट क्रिकेट में खेले गए एक मुकाबले के दौरान गेंदबाज की हैट्रिक, नए बल्लेबाज का स्ट्राइक पर आना और लास्ट बॉल पर सिक्स सबकुछ देखने को मिला। MOS और UNSW टीम के बीच यह रोमांचक मुकाबला खेला गया।
MOS की टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 20 ओवर में 154 रन बनाए थे। 155 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी UNSW टीम ने शानदार बल्लेबाजी की और लगभग इस मुकाबले को आसानी से जीत लिया था।लेकिन, आखिरी ओवर में आया ट्विस्ट। 19 ओवर तक UNSW टीम ने 148 रन बना लिए थे उसके पास 4 विकेट बचे थे और लास्ट ओवर में महज 7 रनों की दरकार थी।
आखिरी ओवर में इस मैच का रोमांच बढ़ गया और दर्शकों ने माथा पीट लिया। गेंदबाज टर्नर ने ओवर की पहली गेंद डॉट डाली और उसके बाद लगातार 3 गेंदों पर 3 विकेट लेकर हैट्रिक ले ली। MOS ने यहां से जीता जिताया मैच लगभग गंवा ही दिया था उन्हें अंतिम 2 गेंदों पर 7 रनों की दरकार थी।
5वीं गेंद पर बल्लेबाज ने सिंगल लिया और स्ट्राइक पर आया नया बल्लेबाज। लास्ट बॉल पर 6 रनों की दरकार थी बल्लेबाज डू वाइट ने बल्ला घुमाया और गेंद सीमा रेखा के पार चली गई। इस जीत के बाद UNSW टीम के खिलाड़ियों का उत्साह देखने लायक था सारे खिलाड़ी खुशी से मैदान पर झूम उठे वहीं MOS के खिलाड़ियों ने माथा पकड़ लिया।
यह भी पढ़ें: शाहीन अफरीदी बने क्रिकेटर ऑफ द ईयर, पाकिस्तान के 3 खिलाड़ियों ने मारी बाजी
Published on:
25 Jan 2022 12:31 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
