
भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव के चलते इंडियंस प्रीमियर लीग (IPL 2025) 9 मई को स्थगित कर दिया गया था। सीजफायर के बाद 17 मई से टूर्नामेंट करीब 10 दिन की देरी से फिर से शुरू हो चुका है। लेकिन इसका खामियाजा कुछ टीमों को उठाना पड़ रहा है, क्योंकि उन टीमों के खिलाड़ी अपनी नेशनल ड्यूटी के लिए स्वदेश लौटने वाले हैं। इन्हीं में से एक मुंबई इंडियंस भी है। एमआई के विल जैक्स, रयान रिकेल्टन और कॉर्बिन बॉश स्वदेश वापस जाने वाले हैं। ऐसे में फ्रेंचाइजी ने इनकी जगह जॉनी बेयरस्टो, रिचर्ड ग्लीसन और चारिथ असलांका को सात करोड़ रुपये में साइन किया है।
विल जैक्स की जगह इंग्लिश विकेटकीपर-बल्लेबाज जॉनी बेयरस्टो रिप्लेस किया गया है। मुंबई इंडियंस ने बेयरस्टो को 5.25 करोड़ रुपये की कीमत पर टीम में शामिल किया है। बताया जा रहा है कि अगर मुंबई इंडियंस प्लेऑफ के लिए क्वालीफाई करती है तो रिप्लेसमेंट वाले खिलाड़ी चयन के लिए उपलब्ध होंगे।
वहीं, इंग्लिश पेसर रिचर्ड ग्लीसन को रयान रिकेल्टन की जगह 1 करोड़ रुपये की आरक्षित कीमत पर टीम में शामिल किया जाएगा। चारिथ असलांका को कॉर्बिन बॉश की जगह 75 लाख रुपये की आरक्षित कीमत पर टीम में शामिल किया जाएगा।
Published on:
20 May 2025 02:10 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
