
,,
NZ vs PAK: न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान को पांच टी20 मैचों की सीरीज के तीसरे मुकाबले में हराकर 3-0 से सीरीज पर कब्जा कर लिया है। कीवी ओपनर फिन एलन ने पाकिस्तान के खिलाफ तीसरे टी20 में विस्फोटक बल्लेबाजी की। आज बुधवार को डुनेडिन के यूनिवर्सिटी ओवल में खेले गए इस मुकाबले में फिन एलन ने सिर्फ 62 गेंदों का सामना करते हुए 220 के धांसू स्ट्राइक रेट से 137 रन की तूफानी पारी खेली। उन्होंने पाकिस्तानी गेंदबाजों की बखिया उधेड़ते हुए अपनी पारी में 16 सिक्स और 5 चौके लगाए। इसके साथ हकी फिन एलन ने 16 सिक्स के साथ टी20 इंटरनेशनल की एक पारी में सर्वाधिक सिक्स के वर्ल्ड रिकॉर्ड की बराबरी भी कर ली। अब तक ये रिकॉर्ड अफगानिस्तानी बल्लेबाज हजरतुल्लाह जजई के नाम था। उन्होंने 23 फरवरी 2019 को देहरादून में आयरलैंड के खिलाफ 162 रन की पारी खेलते हुए 16 छक्के जड़े थे।
फिन एलन ने 137 रन की पारी के साथ न्यूजीलैंड के लिए टी20 इंटरनेशनल में सर्वोच्च निजी स्कोर का रिकॉर्ड भी अपने नाम कर लिया है। उन्होंने इस मामले में ब्रेंडन मैकुलम को पीछे छोड़ा है, जिन्होंने 21 सितंबर 2012 को बांग्लादेश के खिलाफ 123 रन की पारी खेली थी। बता दें कि फिन एलन टी20 में उम्मीद के मुताबिक प्रदर्शन नहीं कर पा रहे थे। हालांकि पिछली 4 पारियों में वह जबरदस्त फॉर्म में दिखे। पाकिस्तान के खिलाफ इस सीरीज के पहले दो मैच में उन्होंने 34 और 74 रन की पारियां खेलीं।
क्या फिर बदलाव करेगा पीसीबी?
पाकिस्तान के खिलाफ सीरीज के पहले दो 20 मैच जीतकर न्यूजीलैंड ने 2-0 से बढ़त बना रखी थी। वहीं आज डुनेडिन के यूनिवर्सिटी ओवल में खेले गए इस तीसरे मुकाबले में न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान को 45 रनों से हराकर सीरीज पर कब्जा कर लिया है। इस सीरीज में अब पाकिस्तान के लिए कुछ भी अच्छा नहीं रहा है।
यह भी पढ़ें : ऋषभ पंत ने जिम में बहाया पसीना, बल्लेबाजी का अभ्यास कर रोहित-कोहली से की मुलाकात
एक नजर मैच पर
डुनेडिन के यूनिवर्सिटी ओवल में खेले गए इस मुकाबले में पाकिस्तान के कप्तान शाहीन अफरीदी ने पहले न्यूजीलैंड को बल्लेबाजी का न्योता दिया। पहले बल्लेबाजी करने उतरी कीवी टीम के ओपनर फिन एलन पाकिस्तानी गेंदबाजों की शुरुआत से ही जमकर धुनाई की। फिन एलन ने सिर्फ 62 गेंदों का सामना करते हुए 5 चौके और 16 छक्कों की मदद से 137 रन की विस्फोटक पारी खेली। वहीं, सेफर्ट ने 31 तो ग्लेन फिलिप ने 19 रन की पारी खेली। इसके अलावा कोई अन्य बल्लेबाज दहाई के अंक तक नहीं पहुंच सका।
न्यूजीलैंड ने पाकिस्तान के सामने 225 रन का विशाल लक्ष्य रखा। इसके जवाब में बल्लेबाजी करने उतरी पाकिस्तान टीम के लिए बाबर आजम ने 58 रन की पारी खेली। वहीं, रिजवान ने 24 ओर मोहम्मद नवाज ने 28 रन की पारी खेली। अन्य कोई बल्लेबाज 20 का आंकड़ा भी पार नहीं कर सका। पाकिस्तान टीम 20 ओवर में सात विकेट पर 179 रन ही बना सकी और 45 रन से हार गई।
यह भी पढ़ें : जिम्बाब्वे क्रिकेट टीम ने रचा इतिहास, पहली बार श्रीलंका को टी20 में दी शिकस्त
Updated on:
17 Jan 2024 10:48 am
Published on:
17 Jan 2024 10:07 am
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
