
नई दिल्ली। केंद्र की मोदी सरकार द्वारा आर्टिकल 370 ( Article 370 ) को खत्म करने के बाद पाकिस्तान ( Pakistan ) बौखला गया है। पाकिस्तान के राजनेताओं के साथ उसके क्रिकेटर भी रह-रहकर कश्मीर राग अलाप रहे हैं। शाहिद अफरीदी के बाद पाकिस्तान टीम के कप्तान सरफराज अहमद ने खुद को कश्मीरियों का सबसे बड़ा हमदर्द जताने की कोशिश की है।
मुश्किल के वक्त में पूरा पाकिस्तान कश्मीरियों के साथ
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री इमरान खान ( Imran Khan ) के आदेश पर सोमवार को पूरे पाकिस्तान में सादगी के साथ ईद मनाई गई। मीडिया से बात करते हुए कहा कि मुश्किल की इस घड़ी में पूरा पाकिस्तान कश्मीरियों के साथ खड़ा है। हम उनके दर्द को अच्छे से समझते हैं। उन्होंने आगे कहा कि इस मुश्किल वक्त में अल्लाह हमारे कश्मीरी भाइयों की मदद करें।
पूर्व खिलाड़ी शाहिद अफरीदी ने भी जताई थी नाराजगी
इससे पहले पाकिस्तान को वर्ल्ड टी-20 का खिताब दिलाने वाले पाकिस्तान के पूर्व कप्तान शाहिद अफरीदी ( Shahid Afridi ) ने कहा था कि पाकिस्तान को सयुक्त राष्ट्र ( United Nations ) से सामने ये मुद्दा उठाना चाहिए। साथ ही उन्होंने कहा कि कश्मीर में मानवाधिकारों को उल्लंघन के मामले में सयुक्त राष्ट्र चुप क्यों है।
Published on:
13 Aug 2019 02:00 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
