5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

IPL 2022 में RCB के लिए 4 मैच में बनाए 18 रन, इंग्लैंड जाते ही दूर हुई पनौती, जड़े 39 गेंदों में 75 रन

इंग्लैंड के ऑलराउंडर और आईपीएल में आरसीबी के लिए खेलने वाले डेविड विली ने T20 ब्लास्ट में खेले गए एक मैच में 39 गेंदों में 75 रनों की तूफानी पारी खेली। इस पारी की बदौलत उनकी टीम यॉर्कशायर ने 208 रनों के विशाल लक्ष्य को आसानी से हासिल कर लिया

2 min read
Google source verification
david willey in t20 blast

david willey in t20 blast

कहते हैं किसी के पास अच्छा नसीब हो तो वह क्या कुछ नहीं कर सकता। कुछ ऐसा ही हुआ है इंग्लैंड के ऑलराउंडर खिलाड़ी डेविड विली (David willey) के साथ। आईपीएल टीम आरसीबी (RCB) के बारे में कहावत प्रचलित है कि बदनसीबी और आरसीबी का पुराना रिश्ता है और जो भी खिलाड़ी इस टीम से जुड़ जाता है उसके साथ भी कुछ ऐसा ही होता है। लेकिन अब इंग्लैंड के ऑलराउंडर डेविड विली ने T20 ब्लास्ट के चल रहे मैच में यॉर्कशायर (Yorkshire) की तरफ से खेलते हुए डरहम (Durham) के खिलाफ 39 गेंदों में 75 रनों की तूफानी पारी खेल 14 गेंद शेष रहते हुए अपनी टीम को जीत दिला दी। डेविड विली ने मैच में कप्तानी पारी खेलते हुए यह 208 रनों के विशाल लक्ष्य को आसान बना दिया।

ये भी पढ़ें - 4 क्रिकेटर जो सचिन तेंदुलकर के 200 टेस्ट मैच खेलने का रिकॉर्ड तोड़ सकते हैं

RCB के लिव फ्लॉप, यॉर्कशायर के लिए हीरो -

गौरतलब है कि आईपीएल में आरसीबी के लिए चार मैच में 18 रन बनाने वाले, डेविड विली को खराब फॉर्म के चलते टीम से ड्रॉप आउट कर दिया गया। लेकिन अब उन्होंने इंग्लैंड T20 ब्लास्ट 2022 में यॉर्कशायर की तरफ से 39 गेंदों में 75 रनों की शानदार पारी खेल हैडिंगली के मैदान पर अपनी टीम को जीत दिला दी। वहीं आईपीएल 2022 में इस ऑलराउंडर को आरसीबी ने बहुत ही कम मौके दिए। बता दें कि इस मैच में डेविड विली तीसरे नंबर पर बल्लेबाजी करने आए। 208 रनों के विशाल लक्ष्य का पीछा करते हुए उनकी टीम 10 ओवर तक पिछड़ चुकी थी। लेकिन डेविड विली ने तूफानी पारी खेलते हुए अपनी टीम को आसान जीत दिला दी

IMAGE CREDIT: Twitter- RCB

डरहम पर यॉर्कशायर की शानदार जीत -

इससे पहले इस मैच में डरहम ने टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने का फैसला किया और Graham Clark 65 और और ओ रॉबिंसन के 56 रनों की बदौलत निर्धारित 20 ओवरों में 8 विकेट के नुकसान पर 207 रन बनाने में कामयाब रही। जवाब में यॉर्कशायर Adam Lyth 77 और डेविड विली के नाबाद 75 रनों की बदौलत इस लक्ष्य को 18वें ओवर में ही हासिल कर लिया। डेविड विली ने अपनी पारी के दौरान 8 चौके और 3 गगनचुंबी छ'क्के लगाए।

ये भी पढ़ें - IND vs SA: भारत को अगर जीतनी है T20 सीरीज तो इन 3 खिलाड़ियों से रहना होगा सावधान