25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मोहम्मद शमी भी हो गए दिल्ली के प्रदूषण का शिकार, शिखर ने बताया पूरी तरह फिट

दिल्ली के प्रदूषण के भारतीय गेंदबाज मोहम्मद शमी भी इसका शिकार हो गए हैं। वहीं टीम इंडिया के ओपनर शिखर धवन ने कहा कि शमी बुधवार को मैदान में उतरेंगे।

2 min read
Google source verification

image

Kuldeep Panwar

Dec 05, 2017

Shami vomit in ground, Dhawan said He is Fit Play Tomorrow

नई दिल्ली. श्रीलंकाई तेज गेंदबाजों के दिल्ली के प्रदूषण के कारण उल्टी कर देने के बाद भारतीय तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी भी इसका शिकार हो गए हैं। वहीं टीम इंडिया के ओपनर शिखर धवन ने कहा कि सभी खिलाड़ी दिल्ली के नहीं हैं। शमी तीसरे और अंतिम क्रिकेट टेस्ट के चौथे दिन मंगलवार को श्रीलंका की दूसरी पारी में बेहद तेज गति के साथ खतरनाक गेंदबाजी कर रहे थे।

पारी के छठे ओवर की पांचवीं गेंद पर अपनी एक बाउंसर से उन्होंने सदीरा समरविक्रमा का विकेट भी लिया। उनकी तेज बाउंसर सदीरा के दस्तानों को छूटी हुई गली में अङ्क्षजक्या रहाणे के हाथों में चली गई। इस विकेट को लेने के बाद शमी अपने रनर पर अचानक लडख़ड़ाते हुए दिखाई दिए और अपने दोनों हाथ घुटनों पर रखकर झुक गए। ऐसा लग रहा था कि वह उल्टी कर रहे हैं। बाउंड्री से उनके पास टॉवल और पानी लाया गया। शमी ने पानी से अपना मुंह साफ़ किया और ओवर की बची हुई एक गेंद पूरी की। शमी फिर आठवें ओवर के बाद मैदान से बाहर चले गए और 12वें ओवर में मैदान पर वापस लौटे।
सारे खिलाड़ी दिल्ली के नहीं हैं
भारतीय ओपनर शिखर धवन को अपने जन्मदिन पर शानदार अर्धशतक बनाने के बाद प्रदूषण के सवालों से जूझना पड़ा और उन्होंने कहा कि टीम इंडिया में सारे खिलाड़ी दिल्ली के नहीं है। भारत की दूसरी पारी में 67 रन बनाने वाले शिखर ने चौथे दिन की खेल के बाद संवाददाता सम्मेलन में दिल्ली में प्रदूषण की समस्या को तो माना लेकिन साथ ही कहा कि हमारी टीम में कितने खिलाड़ी ऐसे हैं जिनको ऐसे मौसम की आदत नहीं है, सारे खिलाड़ी दिल्ली के नहीं है। मैं मानता हूं कि श्रीलंका के खिलाड़ी ऐसी जगह से जाते हैंं वहां इस तरह का प्रदूषण नहीं है। लेकिन खेलना हमारा फर्ज हैं। हमारा फर्ज खेलना है। इस महीने स्मॉग कुछ ज्यादा होता है और इस बार धूप भी नहीं निकली है जिससे प्रदूषण कम नहीं हो पाता है। लेकिन देश के लिए खेलते समय आप को खुद को केंद्रीत रखना पड़ता है और आपका सारा फोकस अपने खेल पर रहना चाहिए।

तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी की तबियत के बारे में पूछे जाने पर शिखर ने कहा, शमी की तबियत ठीक है और वह कल आपको मैदान पर दिखाई देंगे। शिखर ने दोनों तेज गेंदबाजों इशांत शर्मा और शमी की तारीफ करते हुए कहा कि दोनों ने बेहद दम लगाकर तेज गति के साथ गेंदबाजी की। उन्होंने कहा कि हम स्लीप में खड़े थे और इस बात को महसूस कर पा रहे थे कि दोनों कितनी गति से गेंदबाजी कर रहे हैं। ऐसा लगता है कि वे टीम के लिए कितनी मेहनत कर रहे हैं।Þ दूसरी पारी में तेज गति से खेलने के किसी निर्देश के बारे में पूछे जाने पर शिखर ने कहा कि हमें जल्दी एक अच्छा स्कोर बनाना था ताकि हम समय से अपनी पारी घोषित कर सके। यदि पूरा खेलना होता तो मेरा अंदाज अलग ही होता। हमने उनके तीन विकेट गिरा दिए हैं और हम अच्छी स्थिति में हैं और कल मैच जीतने की पूरी कोशिश करेंगे।